Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2016 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
24 ноября 2016 года, четверг, 9:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Традиционный, девятый по счету, международный кинофестиваль "Северный Характер" стартует сегодня, 24 ноября, в Мурманске при поддержке "Норникеля".
В течение трех дней будут проходить общественные показы конкурсных работ, а также встречи с режиссерами, журналистами и экспертами в области кинематографа. Фестиваль начнется с российского фильма-открытия "Трагедия в бухте Роджерс". Действия киноленты режиссера Филиппа Абрютина разворачиваются на полярной научной станции на острове Врангеля. Сюда прилетает герой фильма инспектор управления Главсевморпути Николай Жердев. Причина его приезда – трагедия, произошедшая на станции: гибель доктора Вольфсона.
Специальный гость "Северного Характера" – российский кинорежиссер Егор Михалков-Кончаловский, известный своими фильмами "Антикиллер", "Антикиллер 2: Антитеррор", "Консервы", "Москва, я люблю тебя!" и другими. Кинорежиссер встретится со зрителями и представит свой фильм "Возвращение в "А".
Некоторые фестивальные мероприятия уже начались. 21 ноября открылась школа для начинающих журналистов и режиссеров "КИНОЛЕД - 2". В течение фестивальной недели своим мастерством будут делиться известные журналисты Мурманска и Москвы. 23 ноября в Мурманском областном краеведческом музее откроется выставка "На Мурмане снимается кино", посвященная Году Российского кино.
Кинофестиваль "Северный Характер" организует телекомпания "ТВ-21" при поддержке правительства Мурманской области, компании "Норникель", Кольской ГМК ("дочка" "Норникеля"), концерна "Росэнергоатом", Кольской АЭС, Центра журналистики Северных стран, ТВ21+.
24 ноября 2016 года, четверг, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На совместном заседании четырех постоянных комиссий Таймырского районного Совета депутатов – по финансам, бюджету, налогам, экономической политике, собственности и предпринимательской деятельности; по развитию местного самоуправления, межмуниципальной и региональной политике; по социальной политике и защите прав граждан; по вопросам севера, недропользования и экологии, коренных малочисленных народов Таймыра – обсуждался проект бюджета района на будущий год и плановый период 2018–2019 годов.
Народные избранники рекомендовали принять документ в первом чтении на ближайшей сессии, которая состоится 25 ноября, сообщили в таймырской администрации.
Далее членами постоянной комиссии по финансам, бюджету, налогам, экономической политике, собственности и предпринимательской деятельности было рассмотрено несколько вопросов. Так, народные избранники обсудили предложения о компенсационных выплатах работникам учреждений, финансируемых за счет средств федерального бюджета и расположенных на территории Таймыра, об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной зарпалаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной палаты прочих работников муниципальных предприятий района.
23 ноября 2016 года, среда, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники таймырской Госавтоинспекции проведут в четверг и пятницу оперативно-профилактические мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба районного Отдела МВД России.
24 ноября на дорогах Дудинки пройдет рейд "Детское удерживающее устройство". Мероприятие направлено на выявление нарушений в области правил перевозки детей, снижение тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение правил дорожного движения.
25 ноября на дорогах заполярного города будет проводиться рейдовое мероприятие "Нетрезвый водитель". Дорожные полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения на срок от 1,5 до двух лет. А повторное деяние является уже уголовным преступлением и наказывается лишением свободы сроком до двух лет.
23 ноября 2016 года, среда, 16:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса и грузовика.
По предварительной информации пресс-службы городского Отдела МВД России, накануне в 14:30 на 18 км автодороги Норильск – Талнах 36-летний водитель автомобиля "КамАЗ" проигнорировал требование знака "Уступите дорогу" и допустил столкновение с рейсовым автобусом, в котором в момент происшествия находились около 50 пассажиров.
В результате ДТП никто не пострадал.
23 ноября 2016 года, среда, 16:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций. Это крупнейшая инициатива ООН в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Она в глобальном масштабе объединяет бизнес, который стремится к ответственной деловой практике и добросовестной репутации.
"Присоединение к Глобальному договору является для "Норникеля" важной вехой в реализации масштабной программы модернизации активов, нацеленной на повышение эффективности и существенное сокращение влияния на окружающую среду. В этом году компания предприняла первые конкретные шаги в области улучшения экологии, связанные с закрытием Никелевого завода и модернизацией перерабатывающих мощностей. Участие в Глобальном договоре – это большая честь и большая ответственность для нас. Мы расцениваем это как возможность не только использовать лучшие мировые практики, но и шанс поделиться своим опытом. Присоединение к Глобальному договору подтверждает, что принципы устойчивого развития являются неотъемлемой частью нашей долгосрочной корпоративной стратегии", – цитирует пресс-служба "Норникеля" президента компании Владимира Потанина.
Главная миссия Глобального договора – признание и практическое применение коммерческими компаниями во всем мире 10 основных принципов в сфере прав человека, трудовых взаимоотношений, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией. Следование этим принципам в мировом масштабе позволит обеспечить устойчивое развитие в будущем. Сегодня Глобальный договор объединяет свыше 13000 компаний и организаций из более чем 160 стран мира. В их числе – глобальные лидеры в своих отраслях. Присоединяясь к инициативе, участники Глобального договора получают доступ к знаниям и опыту ООН в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, а также к экспертизе частного сектора.
23 ноября 2016 года, среда, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В будущем году в рамках подготовки к празднованию 350-летия города Дудинки на биллбордах, установленных этим летом на пятидесятикилометровом отрезке федеральной автодороги Дудинка – Алыкель, планируется разместить информацию о самых ярких и значимых событиях, происходивших в жизни города, и достижениях его жителей.
Монтаж четырех информационных щитов был выполнен специалистами МУП "КБУ". Средства на изготовление и установку биллбордов в размере 4 млн. руб. в качестве благотворительной помощи предоставила компания "Норникель".
"В настоящее время на биллбордах размещены изображения имиджевого характера, отображающие красоты северной природы, картинки городской жизни, этнокультурные события. Баннеры объединены тематическими рубриками: "С любовью к Дудинке" и "Навстречу городу, традициям, счастью, юбилею", – пояснили в отделе общественных связей дудинской администрации.
23 ноября 2016 года, среда, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялось Открытое первенство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по тхэквон-до (ITF) "Кубок Мастера". В минувшее воскресенье свое мастерство продемонстрировали более 125 спортсменов из Дудинки и города Норильска. Соревнования проходили в двух видах программы: туль и спарринг, сообщили агентству в администрации Таймыра.
Команда таймырцев, завоевав 22 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых медалей, одержала победу над норильчанами, сообщает отдел общественных связей таймырской администрации. В копилке сборной команды Норильска 11 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Победителям в личном зачете, помимо дипломов и медалей, были вручены кубки.
20 лучших спортсменов войдут в сборную команду Таймырского района для участия в первенстве Красноярского края по тхэквондо (ИТФ).
23 ноября 2016 года, среда, 15:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Один человек пострадал в результате ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Авария случилась вечером 22 ноября на автодороге Норильск–Талнах.
Как пояснили агентству в пресс-службе городского ОМВД России, 41-летний водитель "Тойоты", по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом "МАЗ".
В результате столкновения травму получил водитель легковушки, его госпитализировали. В автобусе пострадавших нет.
Прибывшие на место происшествия инспекторы установили, что пострадавший был пристегнут ремнем безопасности. В течение года водитель иномарки привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения девять раз.
По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка.
23 ноября 2016 года, среда, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае сегодня проводится Единый день выездов мобильных центров занятости населения, сообщает региональное агентство труда и занятости населения.
В целом специалисты посетят 170 предприятий края, чтобы привлечь их к сотрудничеству со службой занятости, в том числе получить новые вакансии для трудоустройства граждан. В Норильске встречи с работодателями пройдут в ряде организаций в разных районах города.
Мобильные центры посетят индивидуальных предпринимателей, образовательные учреждения, администрации городских округов и районов, производственные предприятия, а также учреждения здравоохранения.
Работодателей проинформируют об услугах и программах, которые позволят заполнить их кадровую потребность: обучении необходимых специалистов "под заказ", привлечении работников из других территорий. Также работодателям презентуют интернет-ресурсы службы занятости: общероссийскую базу вакансий и интерактивный портал агентства труда и занятости. Эти ресурсы позволяют получать услуги службы занятости, а также предоставлять необходимую отчетность в электронной форме.
Всего в ноябре пройдет 49 выездов мобильных центров в 68 населенных пунктов края. В рамках акции специалисты ЦЗН информируют жителей отдаленных сел и деревень об имеющихся вакансиях, заносят данные о желающих трудоустроиться в базу резюме, а также оказывают профориентационные услуги.
23 ноября 2016 года, среда, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начался розыгрыш Кубка по мини-футболу сезона 2016–2017 годов.
На участие в состязаниях заявились 27 любительских команд первой, второй и третьей (новички) лиг зоны "Таймыр". Сейчас проходят игры 1/16 финала. Матчи проводятся в Доме физической культуры (Старый город) по вторникам и четвергам с 20:00. Болельщиков приглашают поддержать команды.
Розыгрыш почетного трофея завершится в начале марта будущего года. В прошлом году кубок выиграл "Океан".
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск