Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2016 года.

Страницы:  первая « 37 38 39 40 41 42 43 » последняя
3 марта 2016 года, четверг, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 марта в Норильске официально зарегистрированы 1009 безработных граждан, на 158 человек больше, чем годом ранее. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в городском Центре занятости населения.
Число незанятых трудовой деятельностью граждан на первый день месяца составило 2016 (+326) человек.
Уровень безработицы в городе на отчетную дату составил 1%, на 0,2% больше, чем на 1 марта минувшего года.
Коэффициент напряженности на рынке труда равен 1,1. Он увеличился на 0,5% по отношению к прошлогоднему показателю.
На первый день календарной весны в городском ЦЗН имелось 1818 вакансии. В прошлом году в этот день насчитывалось 3014 предложений работы.
3 марта 2016 года, четверг, 10:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильской школе №6 провели большой профориентационный праздник в рамках участия во втором практическом этапе конкурса "Nаш Nавигатор – профориентатор!", проводимого под эгидой управления корпоративных проектов Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Об этом пишет сегодня "Заполярный вестник".
На акцию-путешествие по маршрутам "Выбор профессии – выбор будущего" собрались более 680 человек. Три станции представляли Норильский техникум промышленных технологий и сервиса, Политехнический колледж и Медный завод ЗФ "Норникеля", который является шефом шестой школы.
Видеоопрос показал, что старшеклассники выбирают профессию программиста, среднее звено хочет стать ветеринарами или творческими деятелями. Начальник цеха электролиза меди МЗ Георгий Дылько пришел на профориентационный праздник с образцами руды, серы, меди и золота. Это вызвало неподдельный интерес и любопытство школьников. Простым и визуализированным языком о своих профессиях на Медном заводе рассказали молодые работники, в свободное время играющие в клубе КВNN. "Школьникам стало понятно, что специалисты промышленного предприятия живут полной жизнью. Они работают, получая новые знания, и занимаются спортом, без которого не представляют себя здоровыми. На своем примере молодые сотрудники донесли основную мысль – выбирая производственную профессию, можно добиться многого, причем за этой целью далеко ехать не надо. Все здесь, в родном Норильске", – отмечает издание.
3 марта 2016 года, четверг, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат в преддверии Международного Женского дня опубликовал статистические данные о жительницах региона.
Численность женщин в Красноярском крае на 1 января прошлого года составляла 1524,2 тыс. человек (53,3% от общей численности населения). Из них в трудоспособном возрасте – 822,7 тыс. человек или 54% общей численности женщин, в возрасте моложе и старше трудоспособного – 17% и 29% соответственно.
Средний возраст женщины Красноярского края составляет 40,2 года, тогда как средний возраст мужчин – 35,5 лет. Продолжительность жизни женщин значительно выше, чем мужчин: в 2014 году данный показатель для женщин составлял 74,8 года, для мужчин – 63,6 года. В численности населения в возрасте 65 лет и старше на долю женщин приходится 68,1%.
В минувшем году 49,6 тыс. мужчин и женщин края вступили в брак, создав 24815 семей. Наибольшее число женщин вступают в брак в возрасте 20–30 лет.
В прошедшем году в Красноярье родились 41198 детей. В общем числе рождений доля детей, родившихся первыми, составила 40,4%, вторыми – 41%, третьими и последующими – 18,6%. Средний возраст матери при рождении детей составляет 28 лет.
По данным выборочного обследования организаций о заработной плате работников по профессиям и должностям за октябрь 2015 года доля женщин в среднесписочной численности работников обследуемых организаций составляла 51,4%. Наибольший удельный вес женщин (более 60%) в общей численности работников отмечался в организациях с основным видом экономической деятельности: "Образование", "Здравоохранение и предоставление социальных услуг", "Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования", "Гостиницы и рестораны". Средняя заработная плата женщин (включая единовременные выплаты) сложилась в размере 30301 руб. и составила 62,5% от средней заработной платы мужчин.
3 марта 2016 года, четверг, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фотоконкурс, посвященный Международному женскому дню, объявила краевая ГАИ.
Сотрудники ГИБДД приглашают дам принять в нем участие. Дорожные полицейские предлагают женщинам размещать свои фотографии в фотоальбоме "8 марта в юбилейный год ГАИ-ГИБДД" на странице Госавтоинспекции в одной из соцсетей. Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие в кадре цифры 8.
10 марта лучшая из лучших получит сертификат на мастер-класс по экстремальному вождению автомобиля на гоночной трассе "Красное кольцо".
3 марта 2016 года, четверг, 9:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги "Большого родительского собрания" подведены в Норильске. Региональная ежегодная акция проходила на территории Красноярского края с 1 по 15 февраля. Ее основные цели – разъяснительная работа для семей, состоящих на учетах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и проведение профилактических мероприятий по вопросам воспитания детей.
В период проведения акции во всех образовательных учреждениях Норильска состоялось 226 родительских собраний, круглых столов, индивидуальных консультаций, профилактических советов, сообщили в администрации Норильска. В мероприятиях приняли участие специалисты городского управления образования, представители правоохранительных органов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологи.
По словам организаторов "Большого родительского собрания" в Норильске, родители получили полноценную информацию по основам семейного и административного права. Акция позволила привлечь внимание широкой общественности к теме ответственного воспитания и профилактике жестокого обращения с детьми.
2 марта 2016 года, среда, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава региона Виктор Толоконский подписал распоряжение об образовании в структуре администрации губернатора Красноярского края управления по работе с обращениями граждан – общественной приемной. Об этом сегодня сообщило управление пресс-службы главы региона.
Данное решение направлено на совершенствование работы по проведению личного приема граждан и рассмотрению их обращений, содействию в защите прав и законных интересов жителей края. О необходимости повышения качества взаимодействия с гражданами Виктор Толоконский говорил на расширенном аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Красноярья в январе.
Ранее функции по работе с обращениями выполняло контрольное управление губернатора, которое теперь сосредоточится на контроле за исполнением чиновниками поручений президента России, председателя правительства РФ и губернатора края. В штат нового структурного подразделения войдут сотрудники контрольного управления.
Несмотря на создание нового управления, общая штатная численность администрации главы региона, согласно поручению Виктора Толоконского, будет сокращена с 1 апреля на 5%.
2 марта 2016 года, среда, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильск вошел в число территорий, где в марте развернутся мобильные офисы краевой службы занятости. Всего в этом месяце специалисты агентства труда и занятости населения посетят 67 населенных пунктов Красноярского края, сообщили сегодня в ведомстве.
В мобильных центрах жители отдаленных территорий получат консультации по вопросам занятости, освоят навыки самопрезентации и правила составления резюме. Сотрудники краевого агентства расскажут всем заинтересованным лицам о возможностях открытия собственного дела, трудоустройства, в том числе в других территориях Красноярья.
В Норильске, Красноярске, Канском и Шарыповском районах пройдут профориентационные мероприятия для школьников.
16 марта в Норильске сотрудники службы занятости населения в рамках традиционной акции "Движение навстречу" посетят ряд объектов, в том числе Дворец спорта "Арктика", спортивный комплекс "Талнах" и детский дом. Работники норильского центра занятости побывают в детских садах №№9, 18 и 98 и средней школе №20.
2 марта 2016 года, среда, 16:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе оперативных мероприятий в течение января и февраля сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота порядка 2,3 тыс. литров нелегального алкоголя на общую сумму 435 тыс. руб. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной полиции.
В отношении продавцов и владельцев торговых точек, где изъяли спиртосодержащую продукцию, стражи порядка составили свыше 300 административных протоколов.
Информация обо всех выявленных правонарушениях направлена в министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий на торговлю алкогольной продукцией.
2 марта 2016 года, среда, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 марта на Медный завод Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" прибудет арт-десант.
"Рабочий полдень" команда солистов и музыкантов Дворца культуры проведет в заводской столовой, выступая перед работниками металлургического предприятия. Творческая программа в преддверии Международного женского дня запланирована особенная: арт-десант будет практически полностью состоять из мужчин.
Как сообщалось, "Рабочий полдень" – это новая форма работы ДК с коллективами предприятий. Данный проект представляет собой выезд на предприятия ЗФ. Творческая программа рассчитана на 30–40 минут. Артисты выезжают на переделы дважды в месяц. В этом году коллектив Дворца культуры будет внедрять и другие проекты: "Портрет на фоне компании" (день семейного отдыха коллектива предприятия в ДК), "Творческий визит" (выезд концертной бригады для участия в мероприятиях конкретных трудовых коллективов в вечернее время).
2 марта 2016 года, среда, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа и кражи у собственной матери. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В полицию обратилась 44-летняя жительница Норильска. Женщина сообщила, что ее в собственной квартире ограбил сын.
Как выяснили полицейские, когда женщина вышла в прихожую, чтобы проводить уходившего сына, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сорвал с шеи матери золотую цепочку, выбежал в подъезд и скрылся. Также оперативники установили, что несколькими днями ранее 20-летний северянин похитил у матери другие ювелирные украшения. Общий ущерб пострадавшая оценила в 50 тыс. руб.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был задержан.
В отношении мужчины 1995 года рождения возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ (грабеж) и ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Ведется расследование.
Страницы:  первая « 37 38 39 40 41 42 43 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск