Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Празднование Рождества Христова продолжается в Норильске
10 января 2017 года, вторник, 11:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Празднование Рождества Христова продолжается в Норильске.
6 января вечером епископ Норильский и Туруханский Агафангел в кафедральном соборе города Норильска в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" совершил Всенощное Бдение, состоящее из Великого повечерия и Утрени. В ночь на 7 января Владыка совершил праздничную Божественную литургию. В завершении богослужения епископ Агафангел огласил рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всей полноте Русской Православной Церкви, а также поздравил с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа всех собравшихся прославить Богомладенца. Несмотря на морозную погоду, храм был заполнен молящимися.
Днем 7 января в актовом зале Духовно-просветительского центра Норильской епархии, состоялся рождественский концерт с участием воспитанников воскресной школы. Собравшиеся дети и взрослые с радостью наблюдали за постановкой в исполнении юных артистов и преподавателей ДПЦ. Ярким событием стало выступление пономарей кафедрального собора с рождественской колядкой. После концерта прихожан поприветствовал и поздравил с праздником Рождества Христова Преосвященнейший Агафангел, а каждому ребенку вручили сладкий подарок.
8 января, в день попразднства Рождества Христова епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме района Талнах города Норильска. После этого архипастырь посетил праздник, устроенный педагогами и учащимися воскресной школы при талнахском храме, и благотворительную ярмарку.
9 января управляющий Норильской епархией посетил межрайоную больницу №1 в жилом образовании Оганер. В храме в честь святого Великомученика и целителя Пантелеимона епископ Агафангел совершил Рождественский молебен. На богослужении возносились молитвы о здравии сотрудников и пациентов больницы. После Владыка в сопровождении духовенства посетил отделения учреждения здравоохранения и пообщался с медицинским персоналом.
Рождество Христово празднуется 12 дней, вплоть до Крещения Господня, 19 января.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск