Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заявление на участие в ЕГЭ–2017 норильским выпускникам нужно подать до 1 февраля
11 января 2017 года, среда, 16:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заявление на участие в ЕГЭ–2017 необходимо подать до 1 февраля (включительно), сообщили сегодня в министерстве образования Красноярского края. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать госэкзамен. Можно указать любое количество предметов.
Два экзамена – русский язык и математика – являются, как и прежде, обязательными для выпускников. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы участники сдают по своему выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Выпускники норильских школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны предоставить его в управление образования администрации Норильска.
Заявления подаются лично либо родителями (законными представителями) выпускника.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ может быть принято по решению региональной государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск