Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане станут участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, не выезжая за пределы города
11 января 2017 года, среда, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, которую минобрнауки РФ ежегодно проводит по 24 предметам.
Данный этап продлится по 22 февраля. Всего в интеллектуальных состязаниях проявят себя 1787 школьников из 60 муниципальных образований края.
Наибольше число участников (132 человека) объединит олимпиада по физике, 103 школьника напишут работу по биологии, а 101 человек – по географии.
Одна из особенностей этого года – проведение олимпиады для учащихся Норильска на территории муниципального образования. Ранее региональный этап проводился для всех школьников в Красноярске.
Каждый год в крае участие в олимпиаде принимают более 150 тыс. школьников. Значительную долю участников составляют ученики 11 классов – более 40%. Это связано с тем, что выпускники, которые обладают сертификатами победителя или призера олимпиады по профильному предмету и имеют высокие баллы по ЕГЭ по этому же предмету, при поступлении в вуз освобождаются от вступительных испытаний по профилю олимпиады. Кроме того, победители и призеры олимпиады могут претендовать на именную губернаторскую стипендию, а также на государственную премию в рамках направления приоритетного национального проекта "Образование" по государственной поддержке талантливой молодежи. Эту премию ежегодно присуждают 5 тысячам юных талантов во всех регионах России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск