Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Порядка 1000 таймырцев присоединились к муниципальному этапу краевой акции "Зимняя планета детства"
20 января 2017 года, пятница, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги муниципального этапа краевой акции "Зимняя планета детства", проводившегося в период с 26 декабря прошлого по 15 января текущего года, сообщили сегодня в администрации Таймырского района.
К мероприятию присоединились порядка 1000 таймырцев, среди которых учащиеся образовательных учреждений района в возрасте от пяти до 18 лет и семейные команды. В финал муниципального этапа вышли представители 34 образовательных учреждений, которые представили на суд жюри более 130 работ.
Состязание проводилось в четырех номинациях: "Столовая для пернатых" – конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов, "Знакомая незнакомка" – конкурс альтернативной новогодней ели, "Чудо-игрушка" – конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов и "Зимняя сказка двора" – конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения.
Победителями в номинации "Знакомая незнакомка" стали работы учащихся дудинской школы №4 и хатангского детсада "Снежинка". Представители дудинской гимназии и третьей школы районного центра стали вторыми, третьими – активисты из хатангской средней школы №1, дудинской СШ №3, детского сада "Сказка" и детско-юношеского центра туризма и творчества.
Среди представленных фотографий зимнего ландшафта территории образовательного учреждения жюри объявило лидерами творческие группы жданиховской начальной школы-детского сада и сындасского детсада. "Серебро" в данной номинации завоевали учащиеся хатангского центра детского творчества, "бронза" у ребят из хатангской средней школы-интерната.
В конкурсе игрушек победителем признана работа воспитанников дудинского детсада комбинированного вида "Сказка". Сразу пяти работам таймырских активистов судьи присудили третье место. Кроме того, гран-при конкурса завоевала работа Вадима Пешкова из дудинской школы №3.
Кормушки таймырских школьников из диксонской средней школы и дудинской третьей школы признаны лучшими в номинации "Столовая для пернатых". Второе место было присвоено работе учащейся дудинской гимназии, третье место – ребятам из диксонской средней школы и дудинского детсада "Рябинка".
Команды, занявшие призовые места в каждом конкурсном задании, будут награждены грамотами. Порядка 10 лучших фотографий отправлены в Красноярск для участия в краевом заочном этапе акции.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск