Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый этап проекта "Лабиринт души: Терапевтические сказки" успешно реализовали в таймырском реабилитационном центре
26 января 2017 года, четверг, 9:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов подвели итоги первого этапа работы по проекту "Лабиринт души: Терапевтические сказки". К осуществлению инициативы в учреждении приступили в сентябре прошлого года после победы в районном конкурсе социальных проектов "Мы вместе".
Главная цель проекта – создание с помощью театрализованной постановки у молодежи с ограниченными возможностями здоровья эмоционально благоприятной атмосферы восприятия окружающего мира. Для этого авторы идеи приглашали специалистов городских учреждений культуры, которые проводили с воспитанниками центра интересные и полезные занятия по театральному мастерству, вокалу, декоративно-прикладному творчеству. Итогом этой работы стали три рассказа, написанных Олегом Галиевым, и театрально-музыкальная зарисовка, созданная по стихотворению Корнея Чуковского "Топтыгин и Луна", которую девять самодеятельных артистов представили гостям реабилитационного центра: родственникам исполнителей, представителям органов власти и общественных организаций Дудинки.
По окончании спектакля было объявлено о старте следующего этапа проекта – создании молодежного объединения "Шанс". В его рамках запланировано проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, творческих мастер-классов, психологической и коррекционной работы с молодыми людьми, имеющими ограничения по здоровью. Информация о проведенных мероприятиях будет изложена в одноименном буклете, который предполагается издать весной, сообщает отдел общественных связей дудинской администрации.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск