Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
10 молодых таймырских учителей участвуют в конкурсе "Педагогический дебют – 2017"
27 января 2017 года, пятница, 16:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 10 молодых таймырских учителей участвуют в конкурсе "Педагогический дебют – 2017".
Четверо преподавателей представляют дошкольное образование района, остальные – общеобразовательные школы. Конкурсанты работают в образовательных организациях Дудинки и поселка Носок сельского поселения Караул. Возраст участников не превышает 33-х лет, а стаж работы – пяти, рассказали сегодня администрации муниципального района.
Первым конкурсным испытанием стала самопрезентация. Выступления на тему: "Мой путь к профессии учитель" сопровождались слайд-шоу. Кроме того, каждый конкурсант заранее приготовил видеоролик на тему: "Один день из моей профессиональной деятельности". Надо отметить, что участники проявили творческий подход и продемонстрировали свои таланты, на видео звучали песни, в том числе собственного сочинения, стихи, интервью, яркие высказывания.
Сегодня в рамках конкурса начались открытые мероприятия, во время которых членам жюри предстоит оценить педагогическое мастерство и работу молодых педагогов с детьми. Обязательным условием является проведение открытого урока в "чужом" образовательном учреждении.
Третье испытание: "Индивидуальное решение кейса".
В рамках конкурса будет объявлено оnline-голосование, в котором смогут принять участие учащиеся, их родители и коллеги конкурсантов. Торжественное закрытие конкурса и награждение победителей состоится 28 апреля.
Состязание помогает выявить и поддержать молодых и активных педагогов, дает возможность конкурсантам повысить свое профессиональное мастерство, развить творческую инициативу, поделиться с молодыми коллегами своими профессиональными наработками и плодотворно пообщаться.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск