Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рейд "Чистое стекло" стартовал на дорогах Норильска
3 февраля 2017 года, пятница, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Со 2 февраля в Норильске стартовало оперативно-профилактического мероприятие "Чистое стекло", сообщает сегодня пресс-служба городского ОМВД России.
В течение месяца госавтоинспекторы будут проводить мероприятия по пресечению фактов эксплуатации автомобилей с чрезмерно затемненными передними стеклами.
В соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Штраф за нарушение ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ составляет 500 руб., водителю предлагается на месте удалить затемняющую пленку (шторки). В случае отказа, инспектор ДПС вручает водителю требование о прекращении противоправных действий, после этого водитель уже может подвергнуться не только штрафу, но и административному аресту. С начала этого года за нарушения правил тонировки инспекторы ДПС составили уже 66 материалов. За прошлый год к административной ответственности были привлечены около 1000 водителей, шесть из которых подверглись административным арестам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск