Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рейд "Нетрезвый водитель" стартует в Норильске сегодня
3 февраля 2017 года, пятница, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы приступают к проведению рейда "Нетрезвый водитель", сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
С вечера пятницы по воскресенье дорожные полицейские будут проводить профилактические мероприятия по выявлению автолюбителей, севших за руль после употребления алкоголя.
В прошлом году госавтоинспекторы задержали 463 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В отношении севших за руль пьяными повторно возбуждено 43 уголовных дела. С начала текущего года инспекторы ДПС задержали 23 нетрезвых водителей.
Госавтоинспекторы призывают автолюбителей не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что вождение автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. и уголовной ответственностью в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск