Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вокалистка из Караула взяла гран-при дудинского конкурса военно-патриотической песни "Виктория–2017"
20 февраля 2017 года, понедельник, 12:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке в течение двух дней проходил ХV фестиваль военно-патриотической песни "Виктория". В этом году он был посвящен Дню защитника Отечества и 350-летию Дудинки, сообщили сегодня в администрации Таймыра.
Фестиваль проходил в городском Доме культуры в два этапа. Первый день был отборочным, в нем приняли участие 75 исполнителей в возрасте от пяти до 35 лет. Во второй день состоялся гала-концерт. Были исполнены лучшие номера победителей на военную тему, также прозвучали песни о Дудинке.
По итогам фестиваля гран-при "Виктории–2017" торжественно вручили Светлане Трубиной, солистке Центра народного творчества и культурных инициатив сельского поселения Караул.
Дипломами за первое место награждены воспитанники детской школы искусств имени Бориса Молчанова Арсений Анцов и младшая вокальная группа под руководством Анны Козловлй, а также ансамбль Bellcanto. Первого места также удостоены солист Городского Дома культуры Михаил Седельников, вокальная группа "Позитив" и воспитанник дудинской гимназии Алексей Протасов.
Помимо призовых мест лучшим исполнителям и коллективам дипломы за победу в различных номинациях. Анастасия Ремешевская, воспитанница детского сада "Рябинка", стала лучшей в номинации "Самый юный". Анастасия Федосеева из Центра народного творчества и культурных инициатив сельского поселения Караул победила в номинации "Новое Поколение". Победу в номинации "Дудинка юбилейная" между собой разделили студия игры на баргане "Чоргуячи" и солистка Городского Дома культуры Елена Сержантова. Диплома за победу в номинации "Заполярная столица" удостоена вокальная группа "Непоседы" из Сельского Дома культуры поселка Потапово.
За профессиональную подготовку и участие в конкурсе военно-патриотической песни "Виктория–2017" благодарственными письмами организационного комитета награждены музыкальные руководители и наставники участников фестиваля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск