Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырцы достойно выступили на окружных соревнованиях по керлингу
20 февраля 2017 года, понедельник, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские керлингисты достойно выступили на окружных соревнованиях, сообщили сегодня агентству в администрации муниципального района. В Красноярске завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных команд в категории "микст". В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов в составе 14 сборных из районов Красноярского края и крупных городов Сибири.
Состязания проходили в двух группах. Таймырские керлингисты соревновались с сильнейшими командами Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Красноярского края, Иркутска и Бурятии.
Таймырцы обыграли спортсменов из Бурятии и новосибирский "Импорт", но уступили командам "Омск", "Бий-Хем", красноярскому "Коллайдеру" и команде "Иркутск – 3". Игра с двумя последними сборными закончилась с разницей всего в одно очко. В итоге в своей подгруппе спортсмены Таймыра стали четвертыми и девятыми в общем зачете.
Как ранее сообщалось, в состав сборной таймырской команды вошли кандидат в мастера спорта, тренер Центра развития зимних видов спорта по керлингу Андрей Жарников, спортсмен Геннадий Гуськов и две школьницы из дудинской гимназии 13-летняя Полина Царегородцева и 14-летняя из Софья Баланда.
Керлинг появился на Таймыре всего полгода назад. Это один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет "Норникель". На базе построенной компанией в Дудинке ледовой арены "Таймыр" (переданной в ведение МАУ "Центр развития зимних видов спорта") в конце мая минувшего года прошел розыгрыш Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд. В этот зимний олимпийский вид спорта за Северным полярным кругом играли впервые. Соревнования такого уровня на Таймырском полуострове ранее не проводились. За почетный трофей сражались: основная и молодежная сборные России, команды Красноярского края, Московской области и Санкт-Петербурга. В прошлом сентябре на базе ледовой арены "Таймыр" открылась секция керлинга. При финансовой поддержке "Норникеля" Центр развития зимних видов спорта полностью обеспечили необходимым инвентарем, а также оборудованием для подготовки льда и нанесения пейблов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск