Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 40 норильских одиннадцатиклассников соревновались в знании ПДД и фигурном маневрировании
21 февраля 2017 года, вторник, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Городской конкурс "Водитель АС" впервые провели среди норильских старшеклассников, рассказали в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Участниками состязаний по правилам дорожного движения, организованных Норильским центром безопасности движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, стали 44 одиннадцатиклассника из 36 образовательных учреждений.
После сдачи теоретического экзамена к фигурному маневрированию были допущены лишь 20 человек. При этом из семи участниц-девушек во второй этап конкурса прошли пять. Фигурное маневрирование конкурсанты могли по желанию выполнять на машинах с механической или автоматической коробкой передач. На автодроме ребятам предстояло в определенной последовательности выполнить пять фигур в строгом соответствии с ПДД и с соблюдением мер безопасности. Знания, умения и навыки школьников члены жюри оценивали по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение заданий конкурса.
Каждый конкурсант уже прошел или проходит профессиональную подготовку по направлению "Водитель автотранспортных средств категории "В", поэтому для ребят конкурсные испытания стали дополнительной возможностью проверить свои знания правил дорожного движения и прочувствовать автомобиль.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Норильску Михаил Назаров отметил, что единственное, чего пока не хватает начинающим автомобилистам – опыта и уверенности в себе. Но в целом подготовку учащихся можно оценивать на твердую четверку.
По итогам двух этапов конкурса определилась тройка сильнейших: ученик школы №1 Виктор Зиновьев, Петр Костиков из гимназии №4 и Юлия Курбакова из школы №45. Они получили грамоты, кубки и ценные подарки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск