Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Концепция модернизации детской библиотеки Дудинки признана одной из лучших в крае
21 февраля 2017 года, вторник, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинка сможет принять участие в конкурсе на получение субсидии из средств краевого бюджета на модернизацию детской библиотеки. Об этом стало известно по итогам состоявшегося в Красноярске заседания экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных библиотек муниципальных образований. Одобрения получили проекты восьми муниципалитетов, сообщили сегодня в минкультуры региона.
Всего на рассмотрение экспертов было заявлено 14 проектов от 12 муниципальных образований. Лучшими признаны концепции модернизации детских библиотек Красноярска, Дудинки, Бородино, Канска, Назарово, Минусинского района, а также центральных библиотек Сосновоборска и Железногорска. В проектах предусматривается преобразование библиотечного пространства с использованием современных архитектурно-дизайнерских решений, обновление библиотечного фонда, оснащение новым оборудованием, разработка новой структуры библиотеки, создание комфортных условий для читателей, внедрение новых форм обслуживания населения.
Заявки на конкурс на получение субсидий будут приниматься в министерстве культуры края с 12 по 15 мая.
Модернизация библиотек ведется в регионе с 2015 года. За это время при поддержке краевого бюджета были обновлены 10 библиотек в Красноярске, Дивногорске, Канске, Шарыпово и Минусинске. В этом году планируется модернизировать не менее четырех библиотек. В казне региона на эти цели предусмотрено 35 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск