Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рособрнадзор выпустил видеоролик об организации ЕГЭ для участников с ОВЗ
28 февраля 2017 года, вторник, 12:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила видеоролик, рассказывающий об организации единого государственного экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов.
Обучающиеся имеют право выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Однако из года в год все больше участников, имеющих проблемы со здоровьем, выбирают не облегченную форму экзамена, а ЕГЭ. В прошлом году единый госэкзамен сдали почти 6 тыс. человек с ОВЗ. В Красноярском крае, по данным минобразования региона, в форме ГВЭ аттестацию прошли 45 человек, еще около 150 человек выбрали экзамен в форме ЕГЭ.
"Рособрнадзор ведет работу по созданию комфортных условий прохождения итоговой аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для многих учеба становится хорошим стимулом к жизни. Нам важно, чтобы такие ребята чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности учиться и сдавать экзамены, как и их здоровые сверстники", – заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Видеоролик рассказывает, какие условия создаются при сдаче ЕГЭ для лиц с нарушениями зрения, слуха, инвалидов-колясочников и других категорий обучающихся, какие дополнительные права они имеют, как подать заявление на участие в ЕГЭ, если у выпускника есть проблемы со здоровьем, как должен быть оборудован экзаменационный пункт и что можно взять с собой на экзамен.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск