Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Третья волна продажи билетов на рейсы NordStar на период реконструкции ВПП аэропорта "Норильск" стартует 1 апреля
30 марта 2017 года, четверг, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Третья волна продажи билетов на рейсы авиакомпании NordStar (базовый норильский перевозчик, дочернее предприятие "Норникеля") из Норильска и в северный город на период реконструкции ВПП аэропорта "Норильск" стартует 1 апреля в 08:00 по московскому времени.
Как известно, с 1 июня по 16 сентября перелеты будут выполниться по трем направлениям: в Красноярск, Москву (через Сургут) и Новый Уренгой.
"В период реконструкции аэропорта "Норильск" авиакомпания NordStar будет выполнять прямые рейсы из Норильска в Красноярск с частотой шесть рейсов в день на самолетах ATR-42 и ATR-72. Рейсы в Москву будут выполняться на двух типах воздушных судов через Сургут: до Сургута на самолетах ATR-42 и ATR-72, из Сургута до Москвы – на самолетах Boeing 737-800. Дополнительно будет выполняться два ежедневных рейса в Новый Уренгой, откуда пассажиры смогут самостоятельно планировать дальнейшую поездку", – напомнили сегодня в пресс-службе перевозчика.
Специальный механизм продажи в несколько волн разработан для того, чтобы обеспечить жителям региона удобные способы приобретения билетов и гарантировать безостановочное авиасообщение на весь период реконструкции полосы. Все службы авиакомпании NordStar полностью готовы к началу третьей волны продажи билетов.
Авиабилеты можно будет приобрести несколькими способами: через официальный сайт авиакомпании, в 45 билетных агентствах в Норильске и соседней Дудинке, включая кассы "Норильск-ТАВС", а также в любых других билетных агентствах и на сайтах по продаже билетов.
При покупке билетов на период реконструкции "взлетки" будет действовать ряд ограничений. Так, независимо от места приобретения билета, будет недоступно предварительное бронирование билетов, формирование листов ожидания и замена фамилий. Кроме того, будет действовать ограничение по норме провоза багажа – 20 кг багажа и 5 кг ручной клади. Сверхнормативный багаж к перевозке приниматься не будет.
Перевозка животных на этот период будет разрешена исключительно в салоне – до 8 кг с клеткой и в следующем количестве: на маршрутах Красноярск – Норильск – Красноярск, Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск на воздушных судах типа АТR и Ан-24 – не более четырех животных на одном рейсе; на маршрутах Норильск – Москва – Норильск – суммарно не более семи животных на одном рейсе. Габариты контейнера (клетки) в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 115 см, при этом высота контейнера (клетки) не должна превышать 20 см. Оплата за перевозку животного будет производиться в аэропорту вылета из расчета за полный вес животного с клеткой. Вместе с тем услуга провоза животного в салоне должна быть обязательно подтверждена авиакомпанией.
Стоимость услуги "Сопровождение детей" может достигать 80% от стоимости билета. Данная услуга оказывается NordStar совместно с обслуживающими компаниями аэропортов и привлечением дополнительного персонала как со стороны авиакомпании (представительство плюс дополнительные бортпроводники), так и аэропортов. Это приводит к дополнительным вынужденным расходам при перевозке данной категории пассажиров. Кроме того, авиакомпания при перевозке несопровождаемого ребенка несет максимальную юридическую ответственность за его безопасность и сопровождение от момента приема до момента передачи в аэропорту назначения с сопровождением, в том числе в аэропортах транзита.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск