Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 3 тыс. заявок-требований выдано родителям норильских выпускников для покупки авиабилетов на период реконструкции ВПП местного аэропорта
31 марта 2017 года, пятница, 14:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3129 заявок-требований выдано родителям норильских выпускников для покупки авиабилетов на материк и обратно в Норильск на период реконструкции взлетно-посадочной полосы местного аэропорта, сообщила сегодня журналистам советник главы города Оксана Алдаева.
"У нас осталась еще 51 заявка-требование, за которой получатели пока не обращались. Всего было более 90 отказов от забронированных муниципалитетом блок-мест, в основном на обратные рейсы в Норильск. Дело в том, что некоторые родители перестраховались и приобрели билеты самостоятельно. Высвободившиеся 90 мест поступят в свободную продажу", – рассказала она.
По словам Оксаны Алдаевой, если у кого-то из норильчан возникнет срочная необходимость выехать из города в период с 1 июня по 16 сентября, они смогут обратиться в службу по взаимодействию с населением по вопросам организации пассажирских перевозок в период реконструкции ВПП местного аэропорта по адресу: пр. Ленинский,21 (ЗАГС), первый этаж, левое крыло, либо по телефону: 43-71-57 в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13 до 14 часов) с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней). Здесь им окажут необходимую помощь.
"Если норильчанину необходим будет вылет по медицинским показаниям, необходимо обратиться в поликлинику к своему доктору, там есть определенное количество билетов, предусмотрены брони", – уточнила Оксана Алдаева.
1 апреля в 12:00 по норильскому времени стартует третья волна продаж билетов на рейсы авиакомпании NordStar (базовый норильский перевозчик, дочернее предприятие "Норникеля") из Норильска и в северный город на период реконструкции ВПП аэропорта "Норильск". В период работ на полосе NordStar будет выполнять прямые рейсы из Норильска в Красноярск на самолетах ATR-42 и ATR-72. Рейсы в Москву будут выполняться на двух типах воздушных судов через Сургут: до Сургута на самолетах ATR-42 и ATR-72, из Сургута до Москвы – на самолетах Boeing 737-800. Дополнительно будет выполняться два ежедневных рейса в Новый Уренгой, откуда пассажиры смогут самостоятельно планировать дальнейшую поездку. Авиабилеты можно будет приобрести несколькими способами: через официальный сайт авиакомпании, в 45 билетных агентствах в Норильске и соседней Дудинке, включая кассы "Норильск-ТАВС", а также в любых других билетных агентствах и на сайтах по продаже билетов.
Как сообщалось, реконструкция аэропортового комплекса (ВПП, рулежных дорожек и пр.) и объектов аэродромной инфраструктуры норильского аэропорта ведется в рамках соглашения между Росавиацией и "Норникелем". Компания участвует в финансировании работ, направляя на эти цели 3 млрд. руб. Казна государства предоставит 9 млрд. руб. в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России". Первый этап работ был успешно выполнен в прошлом году с четким соблюдением сроков. Тогда аэропорт работал без ограничений по пассажиропотоку и типу воздушных судов. На втором этапе реконструкции в работе будет центральная часть полосы. Длина рабочей части "взлетки" будет составлять не менее 1500 м. Аэропорт сможет принимать и отправлять только суда малой авиации. Третий, заключительный, этап реконструкции продлится с июня до середины сентября 2018 года. Воздушная гавань снова будет принимать и отправлять только небольшие авиалайнеры (длина рабочей части взлетно-посадочной полосы в это время должна составлять не менее 1800 м). За исключением летних периодов 2017–2018 годов в аэропорту Норильска будет обеспечена возможность полетов самолетов типа Boeing 737-800 и его аналогов без ограничения пассажиропотока.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск