Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воспитанники норильских ГОЛ прошлись по "Тропе безопасности"
26 июля 2017 года, среда, 14:52
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – По "Тропе безопасности" прошли участники второй смены городских оздоровительных лагерей. Увлекательный квест на местности для школьников провели сотрудники ОМВД России по Норильску, представители МЧС, педагоги Дворца творчества детей и молодежи и старшеклассники.
"Тропу безопасности" проложили на одной из городских турбаз. На маршруте участникам квеста необходимо было продемонстрировать сотрудникам МЧС и полицейским знания правил дорожного движения, безошибочно определяя дорожные знаки. Также ребята должны были научиться разжигать различные виды костров и справляться с пожароопасными ситуациями, спасти своего условно пострадавшего товарища, правильно оказав ему первую помощь. Капитанам команд также предстояло на скорость облачиться в боевую экипировку пожарного.
После определения победителей, профессиональные огнеборцы продемонстрировали участникам квеста мастерство обращения с пожарным оборудованием, а полицейские устроили познавательное погружение в свою работу.
"Так, для знакомства воспитанников лагеря со спецификой службы в ГИБДД сотрудники дорожной полиции прибыли на служебном автомобиле. Инспектор ДПС Тимур Хайрутдинов продемонстрировал ребятам спецприборы, при помощи которых сотрудники ГИБДД осуществляют контроль над соблюдением скоростного режима, измеряют расстояния при ДТП, выявляют нетрезвых водителей, измеряют светопропускаемость автомобильных стекол, а также познакомил со специальным полицейским набором для оказания первой помощи пострадавшим в дорожных происшествиях", - рассказали в пресс-службе городской полиции.
Эксперт 8 межрайонного отдела (норильский) ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Крюков рассказал, какие приспособления имеются на вооружении криминалистов и продемонстрировал школьникам содержимое специального служебного чемоданчика, который является неотъемлемым атрибутом сотрудников этого подразделения. Ребята с интересом наблюдали за тем, как ас в своем деле в считанные минуты фиксирует следы пальцев и может изобличить злоумышленника по незаметным с первого взгляда уликам.
Инспекторы по вооружению городского ОМВД познакомили ребят со спецсредствами, используемыми правоохранительными органами, и предоставили возможность примерить специальную экипировку. Возможностью на краткое время оказаться на месте стража порядка с удовольствием воспользовались не только дети, но и педагоги вместе с их помощниками.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск