Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рыбак Хантайского Озера получил лодочный мотор за рыбу весом 10 кг
26 июля 2017 года, среда, 12:52
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – В Хантайском Озере прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню поселка и Дню рыбака.
О том, как проходили торжества, сегодня рассказали в администрации Таймырского муниципального района. Гостей встретили эвенки в национальных костюмах, которые предложили пройти обряд встречи нового года по эвенкийскому календарю.
Торжественная часть праздника проходила в актовом зале сельского Дома культуры. Глава Таймыра Сергей Ткаченко вручил дипломы и подарки победителям конкурса "Лучший рыбак Таймыра". Первое место завоевал Станислав Чуприн. Вес пойманной им рыбы составил более 10 кг. Рыбак получил в подарок лодочный мотор. Второе место у Алексея Чуприна, вес его улова – 9,2 кг, он получил ноутбук. Третье место и планшет за пойманную рыбу весом 8 кг получил Захар Верещагин. Также подарками были отмечены Иван Болин и Сергей Ероцкий за четвертое и пятое места соответственно. За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в обеспечение жизнедеятельности поселка глава города Дудинки Юрий Гурин вручил жителям Хантайского Озера почетные грамоты и благодарственные письма. Кроме этого цветы и подарки были вручили старейшинам поселка, ветераном труда Красноярского края Вере Аксеновой и Любови Утукогир.
В рамках праздника в сельском ДК были представлены выставка декоративно-прикладного искусства мастериц поселка и фотовыставка "Вехи больших свершений 1937–2017".
Артисты дудинского Городского центра народного творчества и поселка Хантайское Озеро подготовили праздничный концерт для сельчан.
В рамках празднования развернуло свою работу праздничное этностойбище. Хозяйки чумов приглашали гостей и жителей поселка отведать деликатесы из рыбы.
Кроме этого, все желающие могли испытать себя в армрестлинге, лазании на столб, перетягивании палки и других спортивных соревнованиях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск