Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырских школьников все лето учат правилам поведения при ЧС
28 июля 2017 года, пятница, 7:00
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – На Таймыре ведут активную работу по обучению детей правилам безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.
Как рассказали агентству в администрации муниципального района, на протяжении двух летних месяцев сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района и пожарные ФГКУ "31 отряд ФПС по Красноярскому краю" проводили тематические занятия с воспитанниками пришкольного лагеря "Радуга". На интерактивных занятиях мальчишки и девчонки узнали, как правильно вызвать пожарных, полицию, скорую помощь. Дети поняли, какие именно данные нужно сообщать оперативному дежурному по номеру 112. С помощью видеороликов ребята закрепили знания о том, как нужно действовать в той или иной экстремальной ситуации. Самым маленьким воспитанникам пожарные и спасатели подарили тематические раскраски и памятки.
Во время экскурсии в Таймырский краеведческий музей школьники познакомились с экспозицией "Гордое имя – спасатель". Выставка была открыта в мае и приурочена к 20-летию образования таймырского УГОЧС. Сотрудники музея и представитель управления Елена Темицкая рассказали школьникам о том, как создавалась служба спасения Таймыра, ее героях, а также о том, какие чрезвычайные ситуации происходили на территории района.
По словам самих ребят, самые яркие впечатления у них остались после экскурсии в пожарную часть и смотра спецтехники спасателей и пожарных. Специалисты не только рассказали детям, какое снаряжение и оборудование используется в работе, но и разрешили примерить форму, чтобы почувствовать себя спасателем.
Встречи со школьниками и воспитанниками детских садов продолжатся в сентябре – во время проведения традиционного месячника безопасности детей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск