Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вузы края улучшили позиции в международном репутационном рейтинге университетов
28 августа 2017 года, понедельник, 6:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сибирский федеральный университет (СФУ) и Сибирский государственной университет науки и технологий (СибГУ) существенно улучшили позиции в международном репутационном рейтинге Round University Ranking (RUR). Об этом сообщили в правительстве региона.


Основой списка RUR стал опрос 10 тыс. представителей академического сообщества. Респондентов просили выбрать до 15 университетов, лучших с точки зрения участников опроса по качеству преподавания и уровню исследований. В шорт-лист вошли 764 университета со всего мира.


Сибирский федеральный университет занял 517 место в мире и 21 место среди российских вузов, улучшив на 57 пунктов позицию в рейтинге. При этом СФУ вошел в число лидеров по темпам роста показателей рейтинга.


Сибирский государственный университет науки и технологий в этом году улучшил позиции в рейтинге на 51 позицию и занял 641 место.


Рейтинг Round University Ranking составляется с 2010 года. При его подготовке используются данные международной компании Thomson Reuters. Методология рейтинга учитывает такие параметры, как качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск