№6 (4675)
Хоккеисты Северного флота разгромили норильскую команду
29 августа 2017 года, вторник, 8:29

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С разгромным счетом 10:0 в пользу сборной Северного флота закончился товарищеский матч по хоккею с шайбой между военными моряками и норильской командой «Ремонтник». Встреча состоялась вечером 28 августа во Дворце спорта «Арктика». В церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие командующий Северным флотом Николай Евменов и глава Норильска Олег Курилов.

Как рассказал начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга, матч начался с сильного давления североморцев. Первую шайбу в ворота норильчан уже в начале игры забросил Владимир Тихомиров, игравший под восемнадцатым номером. Через считанные минуты со штрафного броска отрыв увеличил Никита Швальцев (№10).

На старте второго периода дубль оформил Владимир Тихомиров с передачи Максима Пужанского. Буквально через минуту последний снова помог увеличить счет, отдав точный пас на клюшку Алексея Чернядьев, усилиями которого счет на табло поменялся на 4:0. Еще через 3 минуты пятую шайбу «Ремонтнику» забил 12-й номер Михаил Мельник с подачи Виталия Талько. На второй перерыв команды ушли со счетом 5:0.

В третьем периоде североморцы закатили еще пять безответных шайб. Снова отличился Владимир Тихомиров, заработавший хет-трик с подачи своего верного помощника Максима Пужанского. Владимир Маркин забил седьмой гол встречи. Восьмую шайбу забросил Юрий Собачкин, а девятую и десятую – капитан хоккейной сборной Северного флота Вячеслав Запевалов.

С убедительной победой в товарищеской встрече североморцев поздравил Николай Евменов, горячо болевший за команду на протяжении всего матча. «Ремонтник» активно поддерживали норильские болельщики.