Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Музей предлагает норильчанам начать учебный год с «путешествия» в советское прошлое
31 августа 2017 года, четверг, 12:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Норильские музейные работники подготовили на День знаний интересную программу.


1 сентября в 12:00 в Талнахском филиале музея (ул. Енисейская,8А) откроется выставка «Школьная пора», посвященная жизни советских школьников Норильска 50–90-х годов прошлого века. В экспозицию вошли предметы из фондов музея и личных коллекций норильчан – учебники, школьная и пионерская форма, тетради, табели успеваемости, аттестаты об окончании школы, грамоты, мебель, фотографии, плакаты, документы, пионерская атрибутика и многое другое.


«Музей приглашает норильчан начать новый учебный год с «путешествия» в советское прошлое. Мир советского школьника, каким он был 50, 40, 30 лет назад? Чем писали, какую форму носили, в какие игры играли, во что верили и о чем мечтали норильские школьники в советское время на открытии выставки расскажут сотрудники музея. Старшему поколению будет интересно вспомнить, каким счастливым было их детство в Норильске. Для полного «погружения» всех желающих «примут» в пионеры, соблюдая все правила и традиции. Стать советским школьником для фотографии на память можно будет в музейном фотоателье», – рассказали агентству в учреждении культуры.


Специальная программа ко Дню знаний также пройдет в МВК «Музей Норильска» (пр. Ленинский,14). Посетителям предложат различные головоломки, расскажут об их истории и покажут, как справиться даже с самыми сложными. В регулярный рейс по выставке «Авиамагия в деталях», основанной на настоящих деталях самолета когда-то летавшего в Норильск, отправятся организованные группы школьников. Также музей приглашает норнильчан успеть посетить выставку «Детская мода. 100 лет назад» из коллекции Мультимедиа Арт Музея (Московского дома фотографии). Экспозиция работает до 10 сентября.


В Художественной галерее (ул. Талнахская,78) в День знаний посетители окажутся в тридевятом царстве выставки «Волшебный мир сказки» из собрания историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Произведения детской книжной иллюстрации советских художников-графиков напомнят ребятам сюжеты любимых сказок. Выставка открыта для просмотра до 22 сентября.


Вход на все площадки свободный для детей до 18 лет и сопровождающих организованных групп школьников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск