Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Премьерный показ «Норильских анекдотов» состоится в воскресенье
13 сентября 2017 года, среда, 14:21

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В сентябре Норильский Заполярный театр драмы им. Владимира Маяковского закроет творческий сезон премьерой спектакля «Норильские анекдоты».


Пьесу для этой постановки написал драматург Владимир Зуев. Премьера состоится на основной сцене 17 сентября. Начало в 18:00.


Режиссер постановки – Анна Бабанова, сценограф – Фемистокл Атмадзас, художник по костюмам – Ольга Атмадзас, пластика – Николай Реутов, музыкальное оформление – Андрей Федоськин, художник по свету – Тарас Михалевский, видеоряд – Михаил Зайканов.


В норильской «Маяковке» так охарактеризовали грядущую премьеру: «По жанру – комедия, сюжет почти приключенческий, да и как иначе – на Севере живем! Где метели, холода, полярные ночи и дни, расстояния, преодолимые только самолетами, нет-нет случаются встречи с «непознанным»: медведями, иностранными кинодокументалистами, а также с бардами, столичными чиновниками и НЛО… Где же еще можно поговорить о родном городе, его легендах и мифах, его проблемах и радостях, как не в зале ожидания неизвестного аэропорта, то ли Игарки, то ли Хатанги, когда в толпе случайных попутчиков – полный спектр житейских историй и судеб, а загадочные «предлагаемые обстоятельства» сначала будоражат фантазию, затем мобилизуют и испытывают характеры…».


В спектакле заняты Заслуженные артисты России Нина Валенская, Марина Журило, Сергей Ребрий, артисты Павел Авдеев, Варвара Бабаянц, Денис Ганин, Александр Глушков, Сергей Даданов, Дарья Дороготовцева, Александр Жуйков, Алексей Ковригин, Олег Корныльев, Роман Лесик, Степан Мамойкин, Сергей Назимов, Евгений Нестеров, Юлия Новикова, Лариса Ребрий, Иван Розинкин, Галина Савина, Евгения Хитрина, Денис Чайников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск