Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дан старт сразу пяти конкурсам, приуроченным к юбилею Норильска
25 сентября 2017 года, понедельник, 9:53

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В рамках подготовки к 65-летнему юбилею Норильска муниципальное управление по делам культуры и искусства приглашает горожан к участию в самых разных творческих соревнованиях.


В рамках конкурса на лучшую песню о городе «Мой любимый Норильск» предлагается создать произведение, раскрывающее тему любви к родному городу, его географической уникальности и людям. Подавать заявки могут быть как профессиональные, так и самодеятельные авторы вне зависимости от возрастной категории. Номинации конкурса: «Лучшая песня о городе Норильске», «Автор лучшей музыки песни о городе Норильске», «Автор лучшего текста песни о городе Норильске». Заявки принимаются до 20 декабря. Справки по телефону 43-72-45.


Конкурс на лучшую сувенирную продукцию «С любовью из Норильска» объединит художников, дизайнеров, ремесленников, мастеров декоративно-прикладного творчества, рекламные агентства, индивидуальных предпринимателей и творческие объединения. Задачи конкурса: выявление лучших мастеров ДПИ для дальнейшего сотрудничества по изготовлению сувенирной продукции; увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, соответствующей этнографической, экологической, событийной, туристской тематике и 65-летнему юбилею Норильска. С авторами лучших образцов продукции будут заключены договоры на изготовление партии сувениров. Прием заявок и образцов сувенирной продукции продлится до 29 октября. Справки по телефону 22-08-30.


Конкурс на лучшее название карнавала, посвященного Дню защиты детей, проводится для всех желающих без возрастных ограничений. Прием заявок осуществляется до 1 ноября. Справки по телефону 43-72-45.


Конкурс видеороликов и видеофильмов к 65-летию Норильска будет интересен видеостудиям, а также отдельным авторам, вне зависимости от возраста. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Город больших возможностей» (фильмы о развитии города, ЗФ «Норникеля» и социальных перспективах территории), «Норильск в событиях» (фильмы – историческая ретроспектива, интересные факты, события из жизни города), «Норильск и норильчане» (фильмы о людях, живших в Норильске в разное время, добившихся успеха и известности в разных отраслях деятельности), «Норильск. Времена года» (фильмы о природных ландшафтах и географических особенностях Норильска), «Норильск, я люблю тебя!» (свободная тема). Хронометраж работ – от 60 и 120 секунд. Сюжеты для роликов могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер. Заявки и конкурсные работы принимаются до 20 декабря. Телефон для справок 48-09-11.


Конкурс «Папа, мама, я – музыкальная семья» проводится среди творческих, социально активных семей. Команды родственников (не менее трех человек) должны подготовить вокальную композицию на русском языке либо под собственное инструментальное сопровождение, либо под фонограмму «-1». Команды-победители будут приглашены для участия в общегородских юбилейный мероприятиях. Заявки принимаются до 21 января будущего года. Справки по телефону 22-02-81.


С положениями о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте города в разделе «Юбилей Норильска – 2018».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск