Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка ко Всемирному дню туризма готовится к открытию в норильском музее
25 сентября 2017 года, понедельник, 11:15

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – 27 сентября в МВК «Музей Норильска» (пр. Ленинский,14) состоится открытие выставки «Через годы, через расстояния…» из фондов музея и архива клуба туристов «Таймыр». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма.


Турклуб был создан в Норильске в 1963 году. Ежегодно за удивительной красотой природы, приключениями и походной романтикой участники «Таймыра» отправляются на турслеты в долины рек Ергалах, Амбарки, Хараелах, Далдыкан, на Красные камни и Листвянку. Выезжая за пределы Норильска, туристы покоряют Кавказ, Карпаты, Байкал и другие известные туристические места. На базе клуба «Таймыр» действуют различные секции: пеший, водный, лыжный туризм, альпинизм, спортивное ориентирование, водный слалом на байдарках.


На выставке будут представлены ценные для туристов бумаги с маршрутами, информацией об их протяженности и особенностях, о способах заброски и интересных встречах. Предметы выставки также расскажут, как с годами менялась туристская экипировка и снаряжение, и помогут проследить развитие туризма на Таймыре через годы и расстояния, пройденные тысячами норильских туристов.


Открытие выставки состоится в неформальной обстановке. Члены клуба «Таймыр» приглашают норильчан на «привал у костра». Вечер пройдет за душевными бардовскими песнями под гитару, горячим чаем и удивительными историями опытных туристов. Открытие выставки назначено на 18:30. Экспозиция будет доступна для просмотра до 27 октября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск