Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Владимир Часовитин провел прием граждан в Норильске
26 сентября 2017 года, вторник, 14:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел прием граждан в Норильске.


Одна из жительниц северного города обратилась к чиновнику с вопросом, касающимся озеленения городских территорий. Этой теме было посвящено совещание Владимира Часовитина с представителями администрации Норильска. Министр дал поручение обсудить с Институтом леса вопрос выращивания устойчивых к холодам саженцев деревьев. В настоящее время вопрос использования посадочного материала, разработанного Институтом леса, недостаточно проработан и требует дополнительного изучения, сообщили в пресс-службе министерства.


Жителей Норильска также интересовал вопрос обращения с отходами на территории города. Владимир Часовитин посетил полигон «Центральный», расположенный в черте города Норильска. Администрацией города принято решение ускорить работу по закреплению участков, прилегающих к полигону, и усилить работу с землепользователями в части наведения порядка. Глава ведомства отметил, что достаточно эффективной мерой здесь является привлечение нарушителей к административной ответственности. Также краевая власть заинтересована в рассмотрении предложения мэрии Норильска об усилении административной ответственности за содержание в чистоте переданных земельных участков и ускорит процесс определения регионального оператора по вывозу и захоронению отходов в Норильске. Кроме этого, на совещании в администрации города обсудили вопрос выполнения требований федерального законодательства в части сортировки мусора в Норильске, поскольку вывозить отходы на материк для переработки экономически невыгодно. Министр дал поручение специалистам ведомства проработать альтернативные варианты утилизации отходов на территории муниципального образования.


По словам главы ведомства, особого внимания на Севере требует вопрос усиления работы инспекторов охотнадзора министерства. Речь идет о расширении взаимодействия с населением, кроме этого необходимо усилить контроль за незаконной добычей и транспортировкой объектов животного мира.


Все поступившие заявления и предложения граждан будут внимательно изучены. По всем обращениям готовится резолюция, документы ставятся на контроль. Адрес Минэкологии края: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск