Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки при строительстве перинатального центра в Норильске
20 октября 2017 года, пятница, 13:14

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки при строительстве перинатального центра в Норильске, сообщили сегодня в прокуратуре Красноярского края.


По информации надзорного органа, Главным следственным управлением СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера территориального подразделения в городе Норильске КГКУ «Управление капитального строительства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



По версии следствия, в июне 2015 года КГКУ «УКС», выступающим в роли заказчика, с одной из московских фирм был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству перинатального центра в Норильске общей стоимостью более 2 млрд руб. Столичная фирма, являясь генеральным подрядчиком, в свою очередь, заключила ряд договоров субподряда на выполнение строительных работ по указанному строительному объекту.


«Ведущий инженер территориального подразделения в г. Норильске КГКУ «УКС» неоднократно получил от сотрудников субподрядной организации, выполняющей работы в рамках строительства объекта «Перинатальный центр в г. Норильске» взятки в виде денег, на общую сумму 450 000 руб., что является крупным размером, за совершение в интересах данной организации попустительства по службе при выполнении строительных работ на указанном объекте, а именно за неприменение мер ответственности при выявлении совершения субподрядной организацией нарушений при производстве работ, и за скорейшее подписание приемо-сдаточной документации данной организации», – говорится в сообщении прокуратуры региона.


В настоящее время сотрудник КГКУ «УКС» задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск