Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школа блогеров научит норильчан правильно снимать видео о городе
31 октября 2017 года, вторник, 10:59

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Третий мастер-класс из цикла «Школа блогеров» состоится в Норильске 4–5 ноября. Занятие, посвященное тому, как делать видеоблоги о городской среде, архитектуре и путешествиях, проведет Андрей Елбаев – архитектор-урбанист и видеоблогер.





В субботу состоится вводная часть, посвященная выбору тем и подготовке к съемке, а в воскресенье слушатели смогут целый день практиковаться непосредственно в съемке, монтаже и продакшне видео.


Андрея Елбаева называют основателем «YouTube-урбанистики»: в своих роликах он рассказывает о работе архитектора, показывает, каким должен быть удобный город и проводит обзоры различных выставок и конференций об урбанистике. Часть его видео посвящена велосипеду – сам Андрей Елбаев является заядлым велосипедистом и во время своей поездки в Норильск он намерен, несмотря на мороз, прокатиться по городу и еще раз доказать, что велосипед – всепогодный вид транспорта.


Мастер-класс состоится в стенах медиакомпании «Северный город» (ул. Комсомольская,33А). В субботу занятия продлятся с 14:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00.


Школа блогеров – это цикл лекций и мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Ее идея состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города. Презентация проекта, приуроченного к долгожданному запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, прошла 22 сентября во время общегородского праздника «Норильсквсети». Школа блогеров открылась в октябре при поддержке проекта «Сноб» и медиакомпании «Северный город». Состоялось уже два мастер-класса, ведущими которых стали телеведущая, главный редактор немецкого телеканала RTVD и видеоблогер Мария Макеева и корреспондент проекта «Сноб» Анна Алексеева. На занятия приглашают всех желающих, независимо от возраста. Следить за новостями Школы блогеров можно в соцсетях Instagram и ВКонтакте.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск