Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучшее предприятие по уровню культуры производства выбрали в ЗФ «Норникеля»
26 декабря 2017 года, вторник, 12:34

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Заполярном филиале «Норникеля» выбрали лучшее предприятие по уровню культуры производства.


Как сообщили в пресс-службе ЗФ компании, в течение текущего года комиссия в составе 10 руководителей различных управлений и департаментов Заполярного филиала провела 22 проверки на 14 крупных предприятиях компании (ПТЖТ, ПЕСХ, ЦАТК, рудники «Комсомольский», «Таймырский», «Октябрьский», НОФ, ТОФ и других).


Цель работы комиссии – проверка условий труда и отдыха персонала, выявление нарушений и повышение уровня культуры на производстве. Особое внимание специалисты уделяли вопросам охраны труда, оценивалась правильность складирования материалов, безопасность состояния проходов, проверялись качество освещения, состояние бытовых помещений и другие параметры.


Помимо внешнего контроля на предприятиях также действовали сформированные внутренние комиссии. По результатам каждой проверки составлялся перечень замечаний, которые руководству предприятия требовалось устранить в кратчайшие сроки.


По итогам годовой работы комиссии были определены лучшие предприятия и те, где еще предстоит работа по повышению уровня культуры. В ходе заседания было внесено предложение проводить ежеквартальные проверки на Талнахской обогатительной фабрике и карьере «Скальный» рудника «Кайерканский». Кстати, в начале следующего года на «Скальном» начнется капитальный ремонт бытовых помещений, что, вероятно, снизит количество замечаний. Кроме этого членами комиссии отмечено, что рудник «Маяк» в течение года заметно улучшил свои показатели в культуре производства, устранив большинство нареканий, приблизившись к лидерам своеобразного рейтинга.


Итак, по итогам работы во втором полугодии 2017 года лучшими предприятиями с высоким уровнем культуры производства стали: Медный завод – первое место, предприятие «Единое складское хозяйство» – второе место, рудник «Комсомольский» – третье место. По итогам первого полугодия прошлого года первое место заняло Предприятие технологического железнодорожного транспорта.


Стоит отметить, что помимо этого предприятия-лидеры получат существенное материальное поощрение, которое они могут направить на улучшения культуры производства по своему усмотрению. Размеры поощрения – от 2 до 1 млн руб..


Специальная комиссия по культуре производства действует на предприятиях ЗФ компании с 2014 года. За этот период на предприятиях значительно вырос уровень безопасности и социально бытовых условий работников.


«Отрадно отметить, что наша совместная работа приносит свои плоды. Мы отмечаем положительную динамику по росту уровня культуры производства. В свою очередь это влечет за собой улучшение состояния охраны труда, бытовых условий и, в конечном счете, хорошо отражается на настроении коллектива», - отметил, начальник производственного управления Заполярного филиала «Норникеля», председатель комиссии Владислав Стешенко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск