Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рособрнадзор начал публиковать видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018
5 февраля 2018 года, понедельник, 6:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Рособрнадзор начал публиковать видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018.


В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена этого года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах специалисты детально разъясняют нюансы и особенности каждого предмета, дают советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий, сообщили сегодня в минобразования Красноярского края. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета, как «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».


«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально подготовленными и получили заслуженные оценки», – отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи »О ЕГЭ предметно» 2018 года – совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзор также разместил для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск