Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победителей фестиваля военно-патриотической песни «Виктория» назвали в Дудинке
13 февраля 2018 года, вторник, 8:51

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Дудинке завершился XVI городской фестиваль военно-патриотической песни «Виктория». В этом году подготовкой и проведением творческого состязания занимались сотрудники городского Центра народного творчества. Во время отборочного тура, который проходил 10 февраля, на сцену городского Дома культуры вышли два хора, 19 ансамблей, четыре дуэта и 33 вокалиста. В общей сложности члены компетентного жюри прослушали 56 номеров, которые исполнили юные и взрослые артисты в возрасте от пяти до 35 лет.





Лучшие музыкальные композиции прозвучали в гала-концерте, который состоялся 11 февраля. Кроме победителей «Виктории» нынешнего года своим пением зрителей порадовали и финалисты фестиваля прошлых лет - победитель «Виктории-2011» Денис Шушняев и обладательница гран-при конкурса в прошлом году Светлана Трубина, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.


Итоги песенного марафона были озвучены в ходе концерта и подкреплены выступлением призеров конкурса, которые получили заслуженные награды из рук членов жюри, депутатов Горсовета и главы Дудинки.


Председатель Дудинского городского Совета депутатов Сергей Бородин наградил памятными дипломами фестиваля 16 музыкальных руководителей и педагогов-наставников, подготовивших своих юных воспитанников к конкурсу. Члены жюри вручили награды победителям «Виктории» в специальных номинациях и участникам, занявшим первые и вторые места в песенном конкурсе. Дипломы первой степени из рук заместителя председателя городского Совета депутатов Александра Захаревича получили Екатерина Ремешевская - воспитанница детского сада «Рябинка», Арсений Анцов и вокальный ансамбль детской школы искусств, дуэт «Айскрим» из школы № 3, ансамбль «Родничок» из детско-юношеского Центра туризма и творчества «Юниор», Юлия Курдогло из Таймырского колледжа, Светлана Воробьева и Эльвира Добрыгина из городского Дома культуры и Виктория Столыпина - участница из сельского поселения Караул. Торжественные моменты вручения наград были запечатлены на фото, а получившие признание жюри конкурсанты продемонстрировали свое мастерство выступлениями перед публикой.





Музыкальный номер - песню «Облаком по небу» исполнил для зрителей и обладатель гран-при фестиваля, педагог Дудинской гимназии Алексей Протасов. Диплом победителя конкурса, ленту, кубок и денежный приз ему вручил глава Дудинки Юрий Гурин.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск