Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Красноярска в Полярный
13 февраля 2018 года, вторник, 10:22

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 8 февраля авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению Красноярск–Полярный–Красноярск. Аэропорт Полярный обеспечивает воздушное сообщение одного из самых северных населенных пунктов Республики Якутия – города Удачный – с соседними регионами. Открытие нового рейса авиакомпании NordStar из Полярного является весомым вкладом в решении важной социальной задачи по поддержанию надежного и стабильного авиасообщения в Красноярском крае и в северных регионах России. С открытием нового рейса география полетов из аэропорта Полярный увеличится, и пассажиры получат возможность впервые совершать прямые перелеты в столицу Красноярского края по удобному расписанию, а также воспользоваться широкой трансферной сетью маршрутов из аэропорта Красноярска, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.


Рейсы по маршруту Красноярск–Полярный будут выполняться по четвергам, а начиная с 21 февраля количество рейсов увеличится до двух еженедельных частот – рейсы будут выполняться по средам и пятницам.


Первые рейсы из Красноярска в Полярный и обратно были выполнены с 100% загрузкой, что свидетельствует о востребованности авиасообщения по новому направлению. Пассажиры смогли оценить перелет в комфортных условиях на современном воздушном судне ATR 42-500. Самолет оборудован комфортабельными креслами с широким шагом, повышенной звукоизоляцией и специально доработан для выполнения рейсов в условиях северных аэропортов. Время в полете по маршруту Красноярск– Полярный составляет 3 часа 30 минут.


Новый рейс будет выполняться по программе субсидирования региональных авиаперевозок правительства РФ. Также по данной программе авиакомпания NordStar выполняет рейсы из Красноярска в Читу, Улан-Удэ, Сургут и Кызыл и из Новосибирска в Северо-Енисейск.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск