Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестиваль чирлидинга WOW! show прошел в Норильске
2 апреля 2018 года, понедельник, 8:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В минувшую субботу в кайерканском филиале норильского Молодежного центра в рамках флагманской программы «Ассоциация Студенческого спорта» прошел фестиваль чирлидинга WOW! show.





Как сообщили агентству в Молодежном центре, приглашенные педагоги познакомили участников с таким необычным, но уже завоевавшим в нашей стране популярность видом спорта, как чирлидинг. Он сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Чирлидинг зародился в США в 1870-е годы и приобрел наиболее широкое распространение к середине XX века. Примерный перевод названия: лидеры группы поддержки. Чирлидеры выступают не только перед началом футбольных, баскетбольных матчей или во время других игровых видов спорта, но и на различных важных событиях: торжественных церемониях в школах и университетах, военных частях и т.д.


Теоретическая часть включала презентацию об истории возникновения и развития чирлидинга, его особенностях и современных мировых тенденциях.


А во время практики гостей фестиваля ждали два интересных мастер-класса. Сначала педагог-хореограф городского Дома детского творчества Юлия Белорусова познакомила начинающих чирлидеров с базовыми движениями, шагами и хореографическими рисунками, использующимися в этом виде спорта. Затем преподаватель по брейк-дансу из Центра развития личности «СТАРТ» Александр Степанов научил ребят правильно делать различные прыжки и рассказал, как безопасно и красиво выполнить рондат, кувырок, колесо и другие спортивные элементы.


Закончился фестиваль отдыхом за чашкой чая и просмотром мотивирующего фильма о чирлидерах.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск