Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жители планеты присоединятся к масштабному онлайн-конкурсу Follow Up Siberia
24 апреля 2018 года, вторник, 10:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Стартовал международный конкурс публикаций в социальных сетях, посвященных зимней Универсиаде – 2019.





Онлайн-конкурс проходит в социальных медиа с апреля этого года по март 2019-го. Его участником может стать любой житель планеты. Победители получат возможность побывать в регионах Сибири, познакомиться с российской молодежью, обменяться информацией о своих странах и городах и найти общие интересы. Финалисты приедут в Красноярск в дни Универсиады. Для России это первый масштабный коммуникационный проект в поддержку всемирных студенческих игр.





Проект «Follow Up Siberia: общение без границ» приурочен к старту международной digital-программы Follow Up Siberia. Это совместный проект компании «Норникель» и телеканала Euronews, реализуемый при организационной поддержке Дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады – 2019.


«Мы хотим, чтобы на проект откликнулись те, кому важно и интересно открывать для себя не только мир спорта, но и мир путешествий, мир взаимодействия между разными странами и континентами. Первые вопросы, которые мы получили в связи со стартом проекта Follow Up Siberia, показали глобальный, международный, кросс-континентальный интерес к Универсиаде», – отметила Лариса Зелькова, старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель».





Конкурс рассчитан на то, что пользователи соцсетей расскажут, что сибирского они видели в своих городах, поставив официальный хэштег #FollowUpSiberia. Для участия нужно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Youtube картинку, фото или видео с хештегом #followupsiberia. Оценивать будут оригинальность и эффектность публикации.


По мнению авторов идеи онлайн-конкурса, простые пользователи соцсетей смогут наиболее эмоционально и в красках рассказать о новых спортивных и других объектах в Красноярске, появившихся в процессе подготовки к Универсиаде.


«Генеральное партнерство для нас началось более двух лет назад, когда мы приняли решение поддержать Универсиаду, не просто предоставив свой объект – фанпарк «Бобровый лог» – для проведения Универсиады, но и различные активности, связанные с ее продвижением», – сказала Елена Безденежных, вице-президент – статс-секретарь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании «Норникель».





«Норникель» поддерживает не только проект «Универсиада-2019» сам по себе, но и очень многие образовательные проекты и нашу деятельность как международной организации в целом. Это хороший пример того, как интегрироваться в социальные проекты и как воздействовать на формирование культуры молодого поколения», – отметил Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта.





В проекте могут участвовать и те, кто живет в Сибири. Для них это возможность поближе познакомиться с красотами своего родного края.


«Проект Follow Up Siberia может стать той искоркой, которая будет включена в церемонию открытия и закрытия Универсиады, потому что для нас самое главное в церемониях – говорить на языке молодых. <…> Я надеюсь, что вашу идею подхватят. Было бы здорово, если бы во многих странах мира была такая акция и мы все вместе рассказывали бы друг о друге, черпая информацию от людей, а не из новостей», – поделился Илья Авербух, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр, режиссер церемоний открытия и закрытия Универсиады.





Вице-президент Euronews Нияз Самадизаде на пресс-конференции заметил, что освещение конкурса Follow Up Siberia позволит бороться со стереотипами, показать Сибирь в интересном формате и разнообразить содержание телеканала.


«Мы гордимся, что являемся частью этого проекта. Он дает нам что-то новое, что мы можем передать нашей аудитории. Это не только межкультурный обмен между молодежью, но и потрясающий способ рассказать интересные истории. Проект дает возможность аудитории погрузиться, прожить опыт другого человека», – сказал Нияз Самадизаде.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск