Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В школах Норильска продолжаются уроки Универсиады
27 апреля 2018 года, пятница, 12:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Корпоративные волонтеры «Норникеля», генерального партнера Студенческих игр 2019 года в Красноярске, провели занятие из серии «Первые уроки Универсиады» в четвертой гимназии. Такие мероприятия проходят сегодня по всей России.





«На этих уроках мы рассказываем о масштабном спортивном мероприятии, которое пройдет следующей весной в столице нашего края. Для детей такое занятие – настоящий праздник, во время которого они могут не только интересно и с пользой провести время, но и получить фотографии на память и закладки», – рассказала «ТТ» волонтер Наталия Попова, сотрудник медиакомпании «Северный город».





Вместе с ней в гимназию к второклассникам пришли и другие волонтеры – начальник смены ТЭЦ-1 Норильско-Таймырской энергетической компании Вадим Яловой и главный специалист управления корпоративных проектов Заполярного филиала Алексей Шестопалов. Они рассказали детям о том, какие объекты строятся к Универсиаде-2019, как выглядят ее эмблема и символы, какие виды спорта будут представлены на соревнованиях.





Каждый блок был дополнен видеосюжетом. После его просмотра школьники должны были выполнить задания, а за правильные ответы им вручали призы с универсиадской символикой. Отметим, что, собрав полную коллекцию закладок с изображением послов Универсиады, можно получить особый приз от организаторов игр.





В конце занятия ребята и сами смогли проявить себя в роли «волонтеров», «зрителей» и «экспертов». Итоговая фотосессия стала сюрпризом: гости принесли с собой реквизит, чтобы школьники сильнее прочувствовали атмосферу спортивного праздника. В шапках и шарфах цветов российского флага и Универсиады-2019, с коньками, лыжами и клюшками второклассники с радостью позировали перед фотоаппаратом.


«Ребята, что вы чувствуете после того, как узнали сегодня столько интересного о мире спорта?», – задали волонтеры контрольный вопрос.


«Гордость за Россию», – хором ответили школьники.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск