Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В норильских школах продолжаются уроки Универсиады
2 мая 2018 года, среда, 12:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Папа, мама, я – волонтерская семья» – и так может звучать известная фраза, если добровольными помощниками Универсиады решили стать все домочадцы. В гимназию №5 пришла, чтобы провести занятие с детьми, семейная команда корпоративных волонтеров «Норникеля», генерального партнера Студенческих игр 2019 года в Красноярске.





Пятиклассникам показали видеоролики об Универсиаде, рассказали о логотипе. Теперь каждый ребенок без труда отличит знаки зимних и летних Игр. Гимназисты узнали и о талисмане U-Лайке – символе верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии.


«Впервые Зимние Всемирные студенческие спортивные игры состоятся в России. Я хочу, посильно своим возможностям, помочь организаторам Универсиады в проведении такого сложного и масштабного события. Тем более что встречать эти международные соревнования будет столица нашего края. Быть с родителями в одной команде волонтеров – это здорово. Мы всегда поддерживаем друг друга! « – призналась «ТТ» Валеста Пивоваренко – юный волонтер.


И на Уроке Универсиады эта поддержка чувствовалась: папа – Дмитрий Пивоваренко – отвечал за видеоряд, мама – Карина Андреева – помогала ребятам разбираться с заданиями.





Пятиклассники поработали в тетрадях Универсиады, заработали призы за правильные ответы, получили подарки, вместе с волонтерами на общей фотографии поставили Универсиаде «лайк» и хором произнесли девиз: «Это наша зима!» Полку тех, кто знает и любит XXIX Всемирную Зимнюю универсиаду, прибыло!
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск