Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новую автоматизированную систему управления производством тестируют норильские энергетики
17 мая 2018 года, четверг, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Новая информационная система – это набор программ для оптимизации и контроля процессов, связанных с ремонтом и обслуживанием производственного оборудования. Пилотной площадкой для ее внедрения стали такие подразделения Норильско-Таймырской энергетической компании, как управление ремонтов, управление «Высоковольтные сети» и ТЭЦ-3. К работе в системе подключены 55 пользователей как на этих предприятиях, так и в аппарате управления НТЭК и управлении материально-технического снабжения.


Этому предшествовала масштабная работа, которую провели подрядные компании. Проект стартовал в апреле 2017 года с диагностического обследования процессов техобслуживания и ремонтов. По его результатам научно-производственное предприятие «СпецТек» разработало документацию проекта, включая техзадание и детальные спецификации на работы, а компания «Альянс Консалтинг» выполнила паспортизацию оборудования.


Все данные внесли в создаваемую информационную систему, в которой сейчас содержится информация примерно о 43 тысячах единиц оборудования и 600 тысячах запчастей и материалов, а также о 12,5 тысячи типовых работ по техобслуживанию и ремонтам.


Со 2 апреля система управления ТОиР на основе программного комплекса TRIM находится в опытно-промышленной эксплуатации.


«Мы должны регистрировать процесс и резервировать материально-технические ресурсы под работы этого года, необходимо также запланировать и сформировать потребности в ресурсах на 2019-й», – отметил начальник управления ремонтов НТЭК Виталий Федоровский.


«Сложность проекта обусловлена сжатыми сроками и спецификой интеграции с двумя смежными системами, взаимодействующими между собой. Полученный нами опыт очень ценен как организационно, так и технологически», – сказал руководитель проекта от НПП «СпецТек» Андрей Велижанин.


«Пилотный проект имеет целью отработку технологии внедрения на конкретной площадке и апробацию программных решений. Рассчитываем, что он станет основой для их тиражирования на остальные подразделения НТЭК», – в свою очередь отметила директор департамента управленческого консалтинга компании «Альянс Консалтинг» Анна Макарова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск