Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В кинотеатре «Родина» 1-3 июня бесплатно покажут фильмы из программы Всероссийского фестиваля «Герой»
30 мая 2018 года, среда, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 1 июня дети и взрослые смогут посмотреть художественный фильм «Спасти Пушкина», созданного в жанре фантастической комедии, режиссеров Филиппа Коршунова и Павла Мирзоева. Зрители узнают, к чему приведет затея учеников современного московского лицея с помощью машины времени перенести Александра Сергеевича в XXI век, чтобы спасти его от смерти на дуэли. Затем будут представлены две программы короткометражных игровых фильмов.


В двух фильмах первой программы речь пойдет о романтике в жизни ребят из пионерского лагеря и решении двух друзей улететь на Марс – зрители посмотрят фильмы «Скачу за радугой» Алексея Ясуловича и «Нельзя!» Павла Щербатюка. Посетители «Родины» увидят также фильм «Матч и мяч» режиссера Евгения Соколова, сделанный в стилистике черно-белого немого кино по мотивам фильмов Чарли Чаплина, «Бриллиантовая рука» и «Старик Хоттабыч», и фильм «Людей теряют только раз» Алексея Ясуловича – экранизацию одноименного стихотворения Геннадия Шпаликова.


Вторая программа короткометражных фильмов включает в себя три фильма режиссера Олега Захарова: «Команда», «Привет» и «Высота», юные герои которых должны решить возникшую психологическую проблему, поставленную сюжетом. С таковой успешно справляется и герой фильма «Я верю в тебя» Павла Щербатюка, вдохновленный на подвиг девочкой Катей. Зрители узнают, как неожиданным образом изменится и жизнь мальчика Славы, героя фильма Максима Трапо, услышавшего в летнем лагере пугающую легенду о пропавшем вожатом.


2 июня норильчане смогут посмотреть три художественных фильма. Это приключенческие кинокомедии «Байкальские каникулы» режиссера Михаил Козлова, «Озеро героев» Анны Протоковило, «Частное пионерское – 3. Привет, взрослая жизнь!» Александра Карпиловского. В лентах затрагиваются темы первой любви, настоящей дружбы, прощания с детством и героизма во имя сохранения экологии Земли.


На 3 июня запланирован показ трех программ анимационных фильмов. В первую вошли 11 короткометражных лент с увлекательными сюжетами самой разной направленности. Полнометражный фильм «Фиксики. Большой секрет» режиссеров Василия Бедошвили, Андрея Колпина, Ивана Пшонкина расскажет, как маленькие добрые человечки, живущие в машинах и приборах, предотвращают в городе большую катастрофу.


Стрела, запущенная в древний бубен в экспозиции древностей, становится завязкой сюжета другого полнометражного анимационного фильма – «Стрела наследия» Сергея Киатрова. Нещепетильное отношение с экспонатом освобождает заключенного в этот предмет жестокого Шамана, который готов на все ради обретения абсолютной власти над миром.


Время показа можно уточнить на сайте кино-родина.рф и в кассе кинотеатра 46-23-50. Пригласительные билеты будут раздавать за полчаса до показа.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск