Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
30 июня, в субботу, норильчане примут участие в общегородском субботнике
25 июня 2018 года, понедельник, 18:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Общегородской субботник состоится в Норильске 30 июня. В 09:00 сотрудники городских предприятий и организаций выйдут на улицы города, чтобы очистить их от скопившегося за зиму мусора.


Большинство подразделений Заполярного филиала «Норникеля» приступили к уборке своих территорий и прилегающей местности еще в начале июня. Дочерние компании стараются не отставать. В числе тех, кто вышел на субботники первыми, и жители Дудинки. В июне они провели несколько экологических акций. К примеру, работники Заполярного транспортного филиала «Норникеля» очистили от мусора пространство в районе порта и дебаркадера, а также площадь Портовиков, улицу Бегичева до торгового центра и дворы по улице Дудинской, Островского и Спортивной.


Сейчас предприятия ЗФ готовятся к общегородскому субботнику – сформированы графики работы техники, проверяется ручной уборочный инвентарь, выделяются средства индивидуальной защиты и так далее.


Вместе с тем руководство филиала не останавливается на уже проведенных акциях. Уборка территорий предприятий и дочерних обществ компании будет проходить в течение всего летнего периода. Кроме того, «Норникель» поддержит и другие экологические проекты этого лета. В их числе добровольческая инициатива «Арктический субботник», который пройдет в самом северном населенном пункте России – Диксоне. Волонтеры проведут рейды по очистке территории поселка и малых водоемов от металла, бытового и технического мусора: разберут старые заборы и некапитальные строения, уберут балки, металлолом, бытовые отходы...
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск