Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Студотряд Северо-Кавказского горно-металлургического института работает на объектах «ННР»
28 июня 2018 года, четверг, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Норильскникельремонт» ежегодно привлекает на летнюю практику студенческие строительные отряды, так как именно летом производится большой объем наружных работ по ремонту зданий и сооружений. В этом году 50 студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института трудятся на объектах «ННР».


«Ребята приезжают на практику на 3–4 месяца, работают в полную силу. Такого опыта они не смогут получить больше нигде в России. Даже если студент металлург, а здесь занимался строительством, его практика прошла на действующем производстве, на предприятии «Норникеля». И впоследствии он может получить здесь рабочее место», – рассказал Данила Тростянецкий, начальник участка №2 РСТ.


На практике студенты занимаются разборкой и устройством кровельного покрытия. Все официально трудоустроены по срочному договору по специальности «кровельщик-бетонщик» 3-го разряда. Перед тем как приступить к работе, студенты проходят инструктаж и сдают зачет по ТБ. Молодежь трудится в две смены: с утра до 16.00 и с 16.00 до полуночи.


Сейчас студотряд работает на кровле цеха электролиза меди электролизного участка №2 медного завода.


«После окончания вуза наши практиканты могут устроиться на работу в ремонтно-строительный трест, – отметил Данила Тростянецкий. – К слову, некоторые из студентов, которые приезжали к нам на практику, сегодня трудятся начальниками различных участков треста».


Студенты специализируются на устройстве пароизоляциии, утеплителя – минплиты или полистеролбетона, – который является разновидностью легкого бетона. Ближе к августу ребята займутся рулонным ковром.


«Сейчас мы выполняем работы по разборке состава кровли. Ребята большие молодцы: воспитанные, дисциплинированные. Делать с ними одно дело довольно комфортно. Конечно, есть определенные тонкости, о которых студенты не знают, но мы им помогаем, объясняем. Опыт – дело наживное, главное – желание стать хорошим специалистом, а оно у наших практикантовесть», – добавил Дмитрий Сысоев, техник-технолог участка №2 РСТ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск