Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Отмороженные» привели в порядок территорию возле детской площадки на Молодежном проезде
29 июня 2018 года, пятница, 13:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Есть в Норильске группа людей, которые иронично называют себя “Отмороженные”, потому что не боятся морозов, а еще они уверены, что проводить время в Норильске можно весело, увлекательно, а главное – с пользой для города.


Группу в социальных сетях под небанальным названием организовали братья Павел и Илья Макаренко. Сообщество объединило тех горожан, кто считает, что Норильск – это не только никель. Здесь может быть интересно и уютно.


Так братья Макаренко не стали ждать, когда во дворе растает последний сугроб, и организовали субботник. Точкой приложения сил решили сделать детскую игровую площадку по адресу Молодежный проезд, 15 (из тех же соцсетей мужчины узнали, что она находится в плачевном состоянии и требует скорейшей очистки).


«Я отец двоих детей, – говорит Павел. – Хотелось бы, чтобы маленькие норильчане могли играть на комфортных, обустроенных площадках. Для этого нужно, чтобы там было чисто. А если перефразировать известное выражение, то чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают».


На прошлой неделе ребята, дружно взявшись за дело, навели порядок на этой детской площадке. Вооружившись лопатами, крепкими мусорными мешками и хорошим настроением, 15 “отмороженных” приступили к уборке. Всего за полчаса они полностью расчистили детскую площадку от скопившегося за зиму мусора.


«Мы и сами не ожидали, что так быстро управимся с очисткой, – признается мой собеседник. – Поэтому, чтобы не снижать набранный темп и не растерять заряд энергии, перебросили свои силы на уборку близлежащей территории».


За полтора часа вокруг озера Школьного стало гораздо чище и приятнее. Вес собранного мусора оказался внушительным – порядка 300 килограммов.


«Жители ближайших домов, увидев, как мы наводим порядок на площадке, даже вынесли нам лимонад и одноразовые стаканчики, – вспоминает Павел и, смеясь, добавляет: – Правда, никто не присоединился к нашей компании, но это, скорее всего, потому, что мы очень быстро и дружно навели порядок».


В ближайших планах у “отмороженных” немало интересных задумок, которые они хотят успеть реализовать за время короткого заполярного лета. Энтузиасты всегда готовы принять в свои ряды новых участников. Тех, кто не ждет каких-либо “если”, а хочет действовать здесь и сейчас.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск