Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В крае выделят деньги на ремонт и оснащение детских поликлиник в Норильске
18 июля 2018 года, среда, 12:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Красноярский край получил субсидию в размере 196,445 млн рублей из резервного фонда президента Российской Федерации. Деньги потратят на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических организаций. Софинансирование из краевого бюджета этого направления составляет 65,485 млн рублей, сообщили в региональном минздраве.


Такие цифры были представлены сегодня на заседании правительства края, которое состоялось под руководством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина.


Как пояснил заместитель министра здравоохранения края Борис Немик: «Отрасль приступила к реализации указов президента, направленных на повышение эффективности и качество медицинской помощи, в частности, на укрепление материально-технической базы детских учреждений. В 2018 году за счет средств федерального бюджета планируется приобрести 57 единиц медицинской мебели, оборудования, расходных материалов для двух консультативных центров, одной самостоятельной детской поликлиники и десяти детских поликлинических отделений больниц».


В федеральную программу также вошли красноярский и ачинский центры охраны материнства и детства, ряд красноярских поликлиник и больниц, а также медицинские учреждения, оказывающие помощь детям в Норильске, Минусинске и Канске.


За счет средств краевого бюджета закупят 51 единицу медицинской мебели, оборудования, расходных материалов для консультативного центра, самостоятельной детской поликлиники и шести поликлинических отделений детских больниц. Кроме того, в учреждениях здравоохранения проведут ремонты.


Планируется, что за три года 60 детских учреждений будут полностью соответствовать требованиям федерального стандарта по оснащению и комфортному пребыванию пациентов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск