Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Заполярной строительной компании прошла презентация «Белой книги»
18 июля 2018 года, среда, 14:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Генеральный директор ООО «ЗСК» Алексей Былков презентовал руководителям своей организации «Белую книгу». Она стала результатом работы большой команды, в которую вошли руководители и работники «Норникеля», редакционная комиссия, эксперты в области развития корпоративной культуры, консалтинговые компании. Алексей Былков – один из соавторов этого издания, работа над которым началась еще в 2014 году, после масштабного исследования состояния корпоративной культуры в компании.





Впервые «Белая книга» была представлена участникам стратегической сессии «Ценности как надежный ресурс развития» в 2017 году. За это время она несколько раз перерабатывалась. И вот теперь можно взглянуть на конечный результат. О чем эта книга? О базовых ценностях компании. В «Норникеле» их шесть: надежность, ответственность, профессионализм, сотрудничество, эффективность и развитие. «Это наши базовые принципы организации производства – те ориентиры, которые помогают нам достигать поставленных целей и сохранять жизнестойкость компании», – говорится в издании. Также книга дает широкий инструментарий, которым руководители могут воспользоваться для развития управления, основанного на ценностях, в своих подразделениях.


Название книги символично. «В мировой политической традиции белая обложка используется для особого, уникального типа документов – когда нужно заявить о своем принципиальном отношении к важному вопросу… Документы, опубликованные под белой обложкой, не похожи на юридические – это не законы, приказы или регламенты. В них не предусмотрены штрафы и премии, области ответственности и полномочия. И в то же время это всегда документы прямого действия – о том, как можно поступать, а как нельзя, что позволительно, а что недопустимо», – объясняют авторы издания.


«Для меня как руководителя важно идти в одном направлении с моей командой. И мы должны понимать, что внедрение новых инструментов управления будет неэффективным, если мы не будем применять эти принципы к себе. Ведь невозможно никого ничему научить, если не делаешь это сам», – отметил на презентации Алексей Былков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск