Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» продолжает развивать волонтерство на Таймыре
1 августа 2018 года, среда, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 17 по 19 августа на Таймыре впервые пройдет слет волонтеров «Содружество». Он объединит не менее 60 представителей «Норникеля», а также некоммерческих и общественных организаций Норильска и Дудинки.


Слет пройдет в формате палаточного лагеря в 29 километрах от Дудинки, у реки Сухой Лог. В течение трех дней участников ждут интересные мастер-классы от местных мастеров. Традиционные игры народов Севера. Мастер-класс по блогингу. Площадки от Клуба исследователей Таймыра и по креативному мышлению. В программу также войдет лекторий по социальному проектированию от исполнительного директора Пензенского фонда «Гражданский Союз» Олега Шарипкова. Помимо прочего на территории будут работать спортивные площадки, где каждый сможет показать свою физическую подготовку на тестовой площадке ГТО, принять участие в соревновании по дартсу и метанию маута на хорей. Планируется также кулинарный конкурс, а в вечернее время участники смогут исполнить свои любимые песни у костра.


Закончится слет экологической акцией по уборке территории.


Инициаторами мероприятия являются администрация муниципального района и управление благотворительных программ Заполярного филиала компании. По словам организаторов, слет призван содействовать развитию корпоративного волонтерства, объединению усилий органов местного самоуправления, представителей некоммерческих и общественных организаций, молодежного актива и волонтеров для решения социальных проблем территории.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск