Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Специальные агенты безопасности начнут «охоту на риски» на улицах города
14 августа 2018 года, вторник, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В корпоративном университете «Норильский никель» состоялась завершающая консультационная встреча для участников проекта «Специальные агенты безопасности». Он стал частью благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».


На встрече подвели итоги работы ребят на стадии «Безопасный город». Специальные агенты безопасности сдали окончательные отчеты о проведенных летом мероприятиях, а далее продемонстрировали полученные знания на практике. Практическая часть встречи проходила в форме деловой игры «Мост безопасности», где участники смогли продемонстрировать свои лидерские качества и коммуникационные навыки, а также умение организовать работу безопасно. В этот раз к участию в игре подключились и педагоги-кураторы. Задачей команд было за отведенное время соорудить мост, соответствующий заданным техническим характеристикам, и обеспечить при этом соблюдение строгих мер безопасности. Благодаря слаженной командной работе, активности и нестандартному творческому мышлению команде школьников удалось одержать безоговорочную победу.


Подводя итоги игры, среди своих основных достижений участники проекта отметили освоение методик риск-контроля не только в теории, но и на практике, развитие лидерских качеств, а также навыков командного взаимодействия и публичных выступлений.


Никого не оставило равнодушными обсуждение способов и путей развития волонтерской деятельности специальных агентов. Ребята горячо поддержали идеи по созданию отрядов добровольцев в своих школах и вовлечению в движение не только старшеклассников, но и младших школьников. А наиболее эффективными способами пропаганды культуры безопасности участники проекта назвали социальные сети и средства массовой информации. Поэтому решили, что в первую очередь после окончания работы в трудовых отрядах старшеклассников начнут «охоту на риски» на улицах города, а фотографии выявленных опасностей будут размещать в социальных сетях для привлечения внимания общественности и администрации города. Также все участники проекта подтвердили необходимость продолжать проект на постоянной основе и помогать советом тем, кто только планирует пополнить ряды ТОШ в будущем году.


Впереди у ребят конкурс агитационных материалов и подведение итогов проекта. На финальной встрече, которая состоится 29 сентября, в торжественной обстановке огласят имена победителей в различных номинациях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск