Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский школьник побывал на сборах в летнем лагере «Юнармии»
23 августа 2018 года, четверг, 16:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Ученик норильской школы №40 Алексей Замфиров принял участие в пятой смене центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия». Она проходила в поселке Емельяново Красноярского края, рассказали в молодежном центре Норильска.


Алексей стал единственным юнармейцем от северных территорий нашего региона, побывавшим в этом центре. В поездке юнармейца сопровождал заместитель директора молодежного центра Роман Столяров.


«Условия жизни в лагере максимально приближены к армейским, что мне очень понравилось, – поделился Алексей Замфиров. – Сразу после пробуждения мы делали зарядку и шли завтракать. Затем все взводы собирались на плацу на построение, где получали наставление от командира сборов».


После построения ребята занимались строевой подготовкой и посещали различные занятия. Например, по тактике, которые проводил капитан спецназа в отставке.


После обеда у подростков было около 40 минут, чтобы позвонить родителям, заняться любимым делом и отдохнуть.


Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия» – это палаточный лагерь с военно-патриотическим уклоном для подготовки допризывной молодежи к военной службе посредством приобретения специальных знаний и навыков, сохранения и укрепления здоровья. Центр может принять для сборов около 300 подростков одновременно. На территории располагаются полоса препятствий, спортивные площадки, тир, лекционные аудитории и жилые армейские палатки вместимостью 20 человек каждая.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск