Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня жители Талнаха отмечают День шахтера
25 августа 2018 года, суббота, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В полдень на стадионе «Солнышко» стартует турнир по футболу, а также соревнования по волейболу и стритболу. Талнахский филиал Музея Норильска с 11.00 до 19.00 проводит день открытых дверей.


В 13.30 и 14.30 состоятся традиционные обзорные семейные автобусные экскурсии «По памятным местам Талнаха», также подготовленные сотрудниками Талнахского филиала музея.


С 14.00 в Талнахе на улице Спортивной будет открыта традиционная выставка производственной техники «Парад авто». Горожане смогут увидеть машины, работающие на промышленных площадках компании, и сделать памятные фотографии. Моторизованную технику продемонстрируют байкеры из клуба «Полярные волки».


На площади Горняков с 14.30 можно будет посетить творческую, музейную, спортивную, детскую, литературно-игровую интерактивные площадки, а также фотосалон «Северный колорит». Здесь же можно приобрести сувениры на праздничной ярмарке и принять участие в акции «Хорошее настроение».


В 15.30 в сквере в районе дома №1 по улице Первопроходцев будет освящен возведенный на народные средства киот с иконой Святой Великомученицы Варвары, покровительницы всех трудящихся в земных недрах.


На главной сценической площадке района Талнах в 16.30 начнется торжественная праздничная программа «Слава горнякам Заполярья!». Перед горожанами выступят городские творческие коллективы.


В 17.00 с праздником горняков поздравят официальные лица города, а сразу после поздравлений начнется концерт известного певца и композитора Игоря Николаева. По окончании выступления – в 18.10 детей и взрослых пригласят принять участие в развлекательной программе «На-гора!».


С 18.30 до 20.00 на сцене выступит коллектив Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА».


Завтра в Центральном районе Норильска праздничную программу откроет фестиваль уличного кино, он начнется в 14.30 на площади Комсомольской. Жители и гости города увидят восемь лучших короткометражных лент молодых российских режиссеров.


В 16.00 норильчан ждет концертная программа Игоря Николаева.


В 17.00 праздник продолжит конкурсно-развлекательная программа для детей и взрослых. Завершится день концертом Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск