Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанам помогут подготовить детей к школе
27 августа 2018 года, понедельник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Норильчане могут получить материальную помощь для подготовки детей к началу учебного года. Для этого в период проведения акции «Помоги пойти учиться» – до 1 октября – они могут обратиться в управление социальной политики администрации Норильска.


В соответствии с Законом Красноярского края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» родителям предусмотрено ежегодное пособие на ребенка школьного возраста. Право на материальную помощь имеет один из родителей многодетной семьи, семьи, в которой оба родителя – инвалиды, неполной семьи, в которой родитель инвалид, совместно проживающий с ребенком. Ежегодное пособие назначается в размере 2939 рублей на каждого ребенка один раз в течение календарного года.


Для рассмотрения вопроса о возможности оформления пособия в управление соцполитики необходимо представить паспорт гражданина РФ заявителя, свидетельства о рождении либо паспорта детей, справки, подтверждающие факт и период обучения ребенка в школе, выписку из финансового лицевого счета или выписку из домовой книги по месту жительства заявителя, а также справки, подтверждающие факт установления инвалидности родителей и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.


Кроме того, решением Норильского городского совета депутатов установлена материальная помощь семьям, имеющим детей школьного возраста, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. В Красноярском крае на II квартал 2018 года ВПМ составляет 16 500 рублей. Эта мера поддержки призвана помочь родителям оплатить расходы, связанные с началом учебного года, например, приобрести школьно-письменные принадлежности.


Для получения более подробной информации и предоставления документов необходимо обратиться в управление социальной политики: в Центральном районе – ул. Советская, 14, в районе Талнах – ул. Полярная, 7, в районе Кайеркан – ул. Шахтерская, 9а.


Телефоны 42-50-45 и 46-14-37.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск