Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В корпоративном университете ЗФ прошла деловая игра по применению средств индивидуальной защиты при работе на высоте
27 августа 2018 года, понедельник, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Игра была разработана компанией «3М», одним из основных поставщиков средств индивидуальной защиты для работников «Норникеля», совместно со специалистами центра безопасности труда.


Как рассказал Игорь Барышников, директор центра безопасности труда ЗФ, подобные тренинги способствуют не только повышению квалификации сотрудников, но и более качественному подбору средств обеспечения безопасности работ на высоте для работников «Норникеля».


«Сейчас проводится вторая игра с работниками горных подразделений, первая прошла 14 августа, в ней приняли участие обогатители, металлурги и транспортники, – пояснил Игорь Барышников. – Тренинг мы проводим совместно со специалистами фирмы «3М». Как видите, здесь представлены различные производственные площадки работ на высоте, на которых игроки продемонстрировали свои умения и знания. Главная задача – предотвратить возможные факторы риска».


Андрей Зоммер, представитель компании «3М» в свою очередь отметил, что подобные тренинги способствуют более эффективному обеспечению безопасности труда на производстве:


«Мы, как компания – производитель средств индивидуальной защиты, уделяем большое внимание не только техническим характеристикам защитных средств, но и обучению людей по их правильному применению. Ведь не секрет: какими бы замечательными ни были защитный костюм, респиратор или привязь, но если работник их неправильно применяет или, не дай бог, вообще пренебрегает страховочными средствами, то все наши инновации просто бессмысленны. Поэтому мы активно участвуем во всех обучающих семинарах для пользователей нашей продукции. И этот тренинг не исключение».


Максим Кударенко, заместитель главного механика шахты «Комсомольская» рудника «Комсомольский», в подобных тренингах участвует в первый раз, но остался очень доволен:


«Это не только интересно, но и познавательно.Производство не стоит на месте, постоянно развивается, так и средства индивидуальной защиты – тоже обновляются. И такие тренинги позволяют нам, производственникам, идти в ногу со временем».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск